Войска РФ нанесли авиаудар по селу в Харьковской области. Об этом говорится в сводке Генштаба ВСУ.

"Враг нанес авиаудар в районе населенного пункта Яворское (бывш. Балаклейский район, сейчас - Изюмский) и обстрелял из артиллерии инфраструктуру Харькова, Русской Лозовой, Старого Салтова, Победы и Мелового", - говорится в сообщении.

По информации Генштаба, на Харьковском направлении группировка войск противника основные усилия сосредотачивается на недопущении продвижения наших войск к государственной границе Украины, продолжает вести штурмовых действий с целью улучшения тактического положения и сковывания действий подразделений Сил обороны.

ВСУ успешно отразили штурмовые действия противника в направлении Довгаловка - Залиман. Оккупанты отошли.

На Славянском направлении враг ведет штурмовые действия в направлении Довгенькое - Долина и готовит наступление на Славянск. Основные усилия россиян сосредотачивается на продолжении наступления в направлении Изюм - Славянск.

Отметим, что войска РФ постоянно атакуют с воздуха украинские села. Так, были нанесены авиаудары по Терновой, Рубежному Мосьпаново; Гусаровке и еще раз Мосьпаново; Рубежному, Байраку, Русской Лозовой, ДементиевкеТимофеевке и Цаповке.