Россия нанесла авиаудары по двум селам Харьковской области – Тимофеевке и Цаповке (оба – Золочевский район до админреформы). Об этом говорится в утренней сводке Генштаба от 19 июня.

"На Харьковском направлении основные усилия противник сосредотачивает на удержании занятых рубежей и обстрелах позиций наших войск. Нанес авиационные удары по населенным пунктам Тимофеевка и Цаповка. Идет поставка вооружения, военной техники и материальных средств из РФ", - сказано в сообщении.

В Генштабе также отметили, что недалеко от Рубежного враг безуспешно пытался провести разведку боем. Провел дистанционное минирование местности в районе населенного пункта Черкасские Тишки.

На Славянском направлении противник обстрелял позиции наших подразделений неподалеку от Дибровного, Вернополья, Курульки, Богородичного и Долины.

3

Отметим, что войска РФ постоянно атакуют с воздуха украинские села. Только за прошедшую неделю были нанесены авиаудары по Терновой, Рубежному Мосьпаново; Гусаровке и еще раз Мосьпаново; Рубежному, Байраку, Русской Лозовой, Дементиевке.