Войска РФ нанесли авиаудары по селам Харьковской области. Об этом сообщили в Генштабе Вооруженных сил Украины.

"На Харьковском направлении обстановка существенных изменений не претерпела. Для сковывания действий сил обороны враг оказывает систематическое огневое влияние на позиции наших подразделений. Кроме того, враг обстреливал гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Уды, Прудянки, Циркуны и Верхний Салтов. Нанес авиаудары в районах Терновой и Рубежного и Мосьпаново. Также пострадали Вернополье, Украинка, Петровка, Чепиль и Крестище", - говорится в сообщении, - говорится в сообщении.

По данным Генштаба, российские военные несут значительные потери. В целях организации медицинского обеспечения действий группировки войск РФ на Слобожанском направлении дополнительно разворачивается полевой госпиталь в населенном пункте Шебекино Белгородской области.

На Славянском направлении противник совершал систематические артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Петровское, Новая Гусаровка, Курулька, Долина. Пытается закрепиться в населенном пункте Богородичное, боевые действия продолжаются.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Ранее в Генштабе сообщили, что войска РФ готовят наступление в направлении Барвенково.