В Купянской мэрии - острая нехватка кадров. Об этом сообщили в Купянской городской военной администрации.

Так, в нескольких управлениях открыты такие вакансии:

  • главный специалист-юрист, управление ЖКХ;
  • начальник отдела и главный специалист, отдел благоустройства;
  • главный специалист, отдел капитального строительства;
  • начальник отдела и главный специалист, отдел финансового бухгалтерского учета и занятости;
  • начальник отдела и главный специалист, отдел ЖКХ.

Подробная информация о требованиях к соискателям, режиме работы - по телефону +380669550563, звонить в будние дни с 9:00 до 15:00.

Купянск был оккупирован на четвертый день полномасштабного второжения РФ, 27 февраля. Мэр Геннадий Мацегора сразу согласился сотрудничать с россиянами. Более полугода Купянск находился в оккупации, а 18 сентября ВСУ освободили город. Одной из проблем стало то, что многие сотрудники местного горсовета выехали, и в ноябре органы власти искали новых специалистов (было открыто более 10 вакансий). Также непростая ситуация сложилась на коммунальных предприятий: там уехали не только руководители, но и часть рабочих. С освобождением из Купянска выехали учителя, которые во время оккупации продолжали работать в школах. 

В октябре глава Харьковской ОВА Олег Синегубов предложил запустить в Купянске несколько предприятий, чтобы у людей была работа. 

Говоря о вакансиях по Харьковской области в целом, отметим, что актуальны сейчас более 700. Как сообщили в областном центре занятости, на прошлой неделе самую высокую зарплату предлагали технологам и швеям - 21 и 20 тыс. гривен соответственно. Также нужны слесари, логопеды, инженер по метрологии, диспетчеры, фрезеровщики и так далее.