Стало известно, когда пройдет сессия Харьковского облсовета. Запланированное на 1 декабря заседание было перенесено. В пресс-службе облсовета сообщили, что депутаты соберутся на XIII сессию 3 декабря. 

Сессия должна была начаться сегодня в 10:00. Но около 11:30 стало известно, что ее проведение невозможно из-за проблем со связью. В помещении, в котором планировали подключить систему для голосования, пропали свет и интернет. Глава облсовета Татьяна Егорова-Луценко сообщила, что предстоит найти здание, где депутаты смогут работать без проблем со связью.

На сессии депутаты планируют рассмотреть ряд кадровых вопросов, вопросы объединения некоторых коммунальных предприятий, заслушать доклад председателя областного совета о проделанной за год работе. 

В сессионный зал вынесут вопрос, который в последние месяцы вызвал резонанс в СМИ и среди общественности, - переименование Харьковского академического русского драматического театра имени А.С. Пушкина. Сначала появилась информация о том, что этого вопроса в повестке дня нет. Позже стало известно, что комиссия по молодежной политике, культуре, спорту и туризму облсовета все же провела заседание утром 1 декабря и приняла решение внести вопрос в повестку.