подпольный цех, люботин, лидокаин, Сотня Лева"Харьковские активисты выявили в Люботине подпольный цех по производству медицинских препаратов, в частности, смесей с лидокаином. Об этом сообщили "SQ" активисты. В акции участвовали представители роты милиции "Східний корпус", общественные организации "Сотня Лева"  и "Харьковская хунта".

По данным активистов, дом, в котором организовали цех, расположен в частном секторе, условия производства - антисанитарные. Активисты изъяли 6 ящиков и 7 мешков с иглами для шприцов, 4 набора аптечных настоек, пустые бланки с печатями. Был вызван наряд милиции. Владелец цеха не смог предъявить документы, подтверждающие легальность бизнеса.

Как пояснил "SQ" генеральный директор ООО "Научно-производственное предприятие "Основа", которое посетили активисты, Виталий Пинчук, предприятие организовано в 2010 г. и выпускает препараты для стоматологии более 50 наименований. Они применяются при зубопротезировании и поставляются стоматологам всей Украины.

Директор отметил, что предприятие работает полностью легально. "Вчера на предприятии был выходной. Группа людей, прибывшая на трех машинах, сломала ворота и проникла на территорию предприятия. В цеху была только уборщица, которая позвонила мне и рассказала о происшествии. Я вызвал подразделение Государственной службы охраны, с которой заключен договор. Когда я и охранники прибыли на место, обнаружилось, что оборудование испорчено, частично - исчезло. Из хозяйственной постройки исчезли садовый измельчитель, инвентарь, 50 метров шланга", - отметил Пинчук.

По его словам, Госохрана вызвала наряд милиции, который зафиксировал происшествие. "Я подал заявление в Харьковский райодел милиции, где заявление приняли и пообещали, что внесут происшествие в Единый реестр правонарушений", - отметил Пинчук.

подпольный цех, люботин, лидокаин, Сотня Лева"

подпольный цех, люботин, лидокаин, Сотня Лева"