цех, фармацевтика, люботин, активисты, милиция, грабежРаботники Харьковского райотдела милиции устанавливают все обстоятельства инцидента, который произошел 8 сентября около 13-00 в Люботине. Об этом сообщили в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области.

Как выяснили сотрудники следственно-оперативной группы райотдела, пятеро неизвестных разбили стекло в окне, повредили двери и проникли в помещение научно-производственного предприятия, владельцем которого является 52-летний мужчина.

В присутствии 60-летней работницы они открыто завладели печатями, двумя системными блоками, электрической шлифовальной машинкой, промышленным феном и другим имуществом.

Директор предоставил правоохранителям все необходимые документы, доказывающие легальность деятельности данного предприятия. С места происшествия изъяты вещественные доказательства.

По факту происшествия следователями открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, 8 сентября 2015 г. харьковские активисты выявили в Люботине подпольный цех по производству медицинских препаратов, в частности, смесей с лидокаином.

По данным активистов, дом, в котором организовали цех, расположен в частном секторе, условия производства - антисанитарные. Активисты изъяли 6 ящиков и 7 мешков с иглами для шприцов, 4 набора аптечных настоек, пустые бланки с печатями.