убийство, салтов, девочка, подростокВ доме, где живет семья убитой Мирославы Третьяк, несколько лет назад погиб ребенок. В ноябре 2017 году в здании вспыхнул сильный пожар, и в огне погибла годовалая девочка.

Пожар в доме на улице Некрасова, 15 в Старом Салтове вспыхнул 2 ноября 2017 года. Возгорание возникло в одной из квартир. В момент пожара в квартире были заперты четверо маленьких детей: два мальчика 7 и 3 лет и две девочки – одной было 5 лет, а второй всего год.

Когда вспыхнул пожар, родители детей кололи во дворе дрова. Спасателей вызвали соседи, заметившие возгорание.

На место происшествия прибыли 8 бойцов ГСЧС. До приезда спасателей соседи успели вывести из задымленной квартиры только троих детей.

Когда приехали спасатели, горела кладовка в квартире на площади 3 кв.м. Из-за сильного задымления бойцам ГСЧС пришлось работать в противогазах.

В ходе разведки спасатели нашли тело самой младшей девочки: малышка погибла в огне.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

Напомним, 6-летняя Мирослава Третьяк пропала 28 июля. Вечером девочка ушла со двора дома, где гуляла с 13-летним соседским мальчиком, и домой не вернулась.

Около полуночи полиция обнаружила тело девочки с признаками насильственной смерти в виде ударов головы и лица. Труп малышки нашли в заброшенном здании бывшей пекарни.

Полиция установила личность злоумышленника. Им оказался 13-летний парень. Мальчик был знаком с Мирой с самого детства. Дети жили по соседству в одном доме.

В тот же день, когда нашли тело Мирославы, а полицейские провели следственные действия, возле дома убитой девочки выставили оцепление. Правоохранители взяли под охрану квартиры, где проживает подозреваемый в убийстве ребенка подросток и семья Миры.

Подозреваемому в убийстве Мирославы подростку избрали меру пресечения. Как сообщили в Харьковской областной прокуратуре, парня отправили в приемник-распределитель для детей сроком на 30 дней.