окружная, ремонт, дорога, выездВ Харькове на две ночи будет ограничено движение на участке на участке от перекрестка трассы М-03 и Салтовского шоссе при выезде на 602 микрорайон. Как сообщили в Службе автомобильных дорог Харьковской области, это связано с продолжением ремонта окружной дороги.

На данном участке рабочие будут укладывать верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

"Работы будут проводиться в два этапа, поэтому ограничение будет действовать две ночи подряд", - рассказали в Службе автомобильных дорог Харьковской области.

Так, 16 июля с 20:00 до 05:00 будет полностью перекрыт выезд на окружную со стороны Харькова (602 микрорайон). Из города можно будет выехать через Кулиничи или со стороны Северной Салтовки.

17 июля с 20:00 до 05:00 рабочие будут укладывать асфальтобетонное покрытие по левой полосе движения. Выезд на окружную дорогу со стороны Волчанска будет полностью перекрыт. Въехать в город можно будет через поселки Элитное - Кулиничи.

Водителей просят учесть данную информацию и скорректировать в эти время поездки.

Напомним, в Безлюдовке 23 июня стартовали работы по замене асфальтного покрытия на трассе в границах поселка. Работы на трассе Р-78 Харьков - Змиев - Балаклея - Гороховатка будут проводить ночью, чтобы не затруднять движение в дневное время.

Участок дороги со стороны города Харькова к светофору возле улицы Кооперативной в Безлюдовке давно нуждался в ремонте. Из-за плохого состояния дорожного покрытия здесь регулярно возникали большие пробки, особенно летом, когда многие харьковчане направлялись отдыхать на карьер.

Как сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Михаил Харнам, на состояние дороги постоянно жаловались и водители, и жители Безлюдовки.

Справка SQ. Капитальный ремонт на окружной дороге не проводился более 10 лет, и межремонтный срок исчерпан на 100%.  Масштабный ремонт запланирован на 58 километрах дороги по маршруту Песочин-Пятихатки-Рогань-Безлюдовка на трех отрезках.

Реконструкция окружной дороги началась в марте текущего года. С началом ремонта на дороге в районе Рогани начали снимать асфальт. На выезде на окружную со стороны Алексеевки возникли серьезные заторы. Как сообщил глава "Укравтодора" Александр Кубраков, после завершения дорогу расширят.

Запланированная стоимость выполнения работ - 1,8 млрд грн. Реализация контракта рассчитана на два года.