Завершился фотоконкурс "Погодные явления Харьковской области", приуроченный к 130-летию со дня создания Харьковского областного центра гидрометеорологии и 100-летию Национальной гидрометеорологической службы Украины. Об этом сообщили в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии.

По словам метеорологов, в общей сложности на конкурс было отправлено 113 фотографий. А победителем стала фоторабота "Под солнечными лучами, Лозовский район, пгт. Краснопавловка. 23 июля 2019 год" от автора Влада Кулиша. Именно это фото получило больше всего лайков на странице метеоцентра - 817. Теперь автор фото впечатляющей тучи над Лозовским районом получит приз.

 

Напомним, на этих выходных в Харькове будет солнечно и сухо. Так, по данным Sinoptik.ua, 13 ноября, в субботу, в Харькове утренние облака быстро исчезнут, и, начиная с середины дня, будет держаться ясная погода.

Без осадков. Температура воздуха ночью 0 градусов, днем - до +7 выше нуля. В воскресенье, 14 ноября, с самого утра небо в Харькове покроется облаками. Без осадков.