изюм, питбуль, собакаАгрессивного питбуля, нападавшего на людей и животных, изъяли у хозяйки. Соответствующее решение принял Изюмский городской суд.

В ходе досудебного расследования выяснилось, что жительница Изюма разрешала своему питбулю покидать пределы территории частного дома. В результате собака часто выбегала со двора и нападала на других животных и людей.

В частности, питбуль напал на соседскую собаку, которую выгуливал хозяин, и нанес животному травмы. Также выяснилось, что это не первый случай столкновений питбуля с другими животными.

Суд признал хозяйку собаки виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 154 КУоАП (нарушение правил содержания собак и кошек), и постановил выплатить штраф. Собаку у хозяйки изъяли.

Напомним, в Харькове мужчина посреди улицы избил свою собаку. Соответствующее видео было распространено на выходных в нескольких харьковских пабликах. На кадрах с места событий было видно, как человек прижимает животное к асфальту и наносит удары.

Как сообщили в КП "Центр обращения с животными", вчера, 31 мая, избитая собака была доставлена в это учреждение полицией.

В апреле волонтерам удалось спасти собаку, которая несколько дней просидела на льду Печенежского водохранилища и не могла добраться до берега. Сообщение о том, что собака находится на льду водоема, поступило к спасателям еще 29 марта. Спасатели попытались подплыть к собаке на лодке, но животное испугалось и убежало на середину льдины. Ее пытались подманить едой, но безуспешно. Несколько дней спасатели приезжали на водохранилище, чтобы спасти собаку, но все усилия оказались напрасными: испуганное животное не шло к людям.

Собаку забрали в Харьков. Ее назвали Эммой и определили на домашнюю передержку.