мужчина избил собаку, харьковВ Харькове мужчина посреди улицы избил собаку. Соответствующее видео было распространено на выходных в нескольких харьковских пабликах. На кадрах с места событий было видно, как человек прижимает животное к асфальту и наносит удары.

Как сообщили в КП "Центр обращения с животными", вчера, 31 мая, избитая собака была доставлена в это учреждение полицией.

"Очевидцы, услышав визг собаки, вызвали полицию. По словам соседей, горе-хозяин любит злоупотреблять спиртным. Сотрудники полиции изъяли собаку у нерадивого хозяина и привезли в КП "Центр обращения с животными» для оказания ветеринарной помощи", - рассказали в КП.

Собака по имени Алиса находится в стрессовом состоянии, но не агрессивна.  Ее обследуют, но даже без обследования видно, что у животного проблемы с задней лапой.

1 2 3
photo 18

Напомним, в середине ноября 2020 года на Новых Домах мужчина избил собаку на глазах у ребенка. Инцидент произошел на территории школы по улице Ньютона.

Правоохранители начали проверку по факту жестокого обращения с животным. Факт избиения собаки зафиксирован в Журнале единого учета заявлений и сообщений Слободского отдела полиции.