Выбор редакции
Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов? Почему у вас света нет, а в соседнем доме есть? Ниже - объяснения “Харьковоблэнерго” Почему свет могут отключать не по графику? Из-за постоянных российских обстрелов энергетическая система Харьковской области и всей Украины столкнулась как минимум с двумя серьезн…

Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Несколько дней назад Министерство восстановления распространило новость о том, что Харьковская область получила 6 мини-ТЭЦ, которые призваны дать тепло в квартиры. Председатель совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, генеральный директор "Solar Generation" Станислав Игнатьев рассказал SQ некоторые детали. По его словам,…

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Архив новостей

Выберите дату:

Вопрос о создании следственной комиссии по событиям на ул.Клочковской в Харькове будет повторно рассмотрен Верховной Радой 13 марта - В.Лещенко

Вопрос о создании следственной комиссии по событиям на ул. Клочковской будет повторно рассмотрен Верховной Радой 13 марта. Об этом 24 февраля в пресс-центре информагенства "STATUS QUO" заявил народный депутат Виктор Лещенко (фракция блока "Наша Украина"). По его словам, "Харьков, к сожалению, превратился в первую криминальную столицу, крайне…

БЮТ и блок "Наша Украина" подписали соглашение об объединенной оппозиции

Председатель Совета блока "Наша Украина" (НУ) Виктор Балога и лидер Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) Юлия Тимошенко 24 февраля подписали соглашение об объединенной оппозиции между НУ и БЮТ. Как сообщил интернет-портал "proUA", соглашение является базовым стратегическим документом, который определяет принципы деятельности и программу участников соглашения…

ИА "Статус-кво" приносит свои извинения клиентам и посетителям сайта за причиненные неудобства, вызванные техническими проблемами

ИА "Статус-кво" приносит свои извинения клиентам и всем посетителям сайта за причиненные неудобства, вызванные  сбоем в работе, который произошел по независящим от нас техническим причинам и препятствовал работе сайта с вечера 22 февраля до утра 24 февраля. Неполадки устранены, все новости за 22 и 23 февраля размещены на сайте. Подписчики, получающие…

Дотацию из госбюджета планируется выплатить пчеловодам в 2007 г. - М.Жорник

Дотацию из госбюджета планируется выплатить пчеловодам в 2007 г. - заявил "SQ" 24 февраля начальник Главного управления агропромышленного развития Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Михаил Жорник. По его словам, на каждую пчелиную семью планируется выплатить 12 грн., если на пасеке не менее 10 ульев. По словам М.Жорника, после оформления документов…

Харьковские социалисты приняли обращения о совершенствовании систем расчетов за газ, начисления субсидий, а также о защите собственников земельных паев

Участники VII пленума Харьковского областного комитета Социалистической партии Украины (СПУ), который состоялся 24 февраля, приняли ряд обращений адресованных харьковчанам, а также Верховной Раде и Кабинету министров Украины. В обращении "О защите собственников земельных паев" социалисты выразили обеспокоенность состоянием социальной защиты собственников…

Харьковская ОблСЭС не зафиксировала случаев заболевания птиц гриппом в регионе

Харьковская областная санэпидемстанция по состоянию на 23 февраля не зафиксировала в регионе случаев заболевания птиц гриппом. Об этом сообщили в санэпидемстанции, сообщил сайт Харьковской облгосадминистрации. На базе областной государственной лаборатории ветеринарной медицины проводятся лабораторные исследования крови птиц. За 2006 г. было исследовано 16944…

Задолженность потребителей за электроэнергию в Харьковской области за январь выросла на 3%, долги по компенсации льгот населения - в 5,6 раз

Задолженность потребителей за электроэнергию в Харьковской области за январь 2007 г. возросла на 3% и по состоянию на 1 февраля составила 320 млн.грн. Об этом сообщил официальный сайт Харьковской облгосадминистрации. Задолженность промышленных предприятий составила 23,8 млн.грн. (на 8,5% больше, чем на 1 января), cельхозпроизводителей - 28,5 млн.грн. (на 0,2% меньше),…

Комиссия по журналистской этике намерена обратиться в Генпрокуратуру по факту лишения пресс-службой Харьковского горсовета аккредитации журналистов

Комиссия по журналистской этике намерена обратиться в Генпрокуратуру по факту лишения пресс-службой Харьковского горсовета аккредитации журналиста газеты "Коммерсант-Украина". Об этом говорится в заявлении комиссии, распространенном среди журналистов. Как сказано в заявлении, "комиссия считает лишение аккредитации фактом преследования за критику и…

Выставка "Пчеловодство и апитерапия" открылась в Харькове

Выставка "Пчеловодство и апитерапия Слобожанщины - 2007" 24 февраля открылась в Харькове (пройдет в течение одного дня). В ней принимают участие около 100 коммерческих предприятий и пчеловодов, занимающихся производством продуктов пчеловодства, инструментов для пчеловодов, а также разведением и продажей пчелиных семей. В рамках выставки прошла…

Банковские новости (23.02– 24.02.2007)

Народный депутат, председатель комитета Верховной Рады по вопросам финансов и банковской деятельности Петр Порошенко избран председателем Совета НБУ. Заместителем председателя совета стал Игорь Прасолов. Совет рекомендовал правительству разработать проект законодательного урегулирования его долговых обязательств перед НБУ (www.proua.com).ОАО "Государственный…

Документальный фильм "Подвиг врача" о жизни харьковского врача А.Мещанинова был представлен в Харькове (ВИДЕО)

Презентация документального фильма "Подвиг врача" о жизни и деятельности врача Александра Мещанинова, работавшего в годы Великой Отечественной войны врачом Холодногорского госпиталя, состоялась в пресс-центре информагентства "STATUS QUO". Как сообщил автор и режиссер фильма Валерий Гуйвин,  в ленте использованы документальные кадры, ранее…

Харьковский "Турбоатом" ежегодно тратит на охрану труда и окружающей среды более 1 млн.грн. - председатель профкома "Турбоатома"

ОАО "Турбоатом" (Харьков) ежегодно тратит более 1 млн.грн. на выполнение мероприятий по охране труда и окружающей среды. Об этом 22 февраля на собрании трудового коллектива по подведению итогов выполнения коллективного договора сообщил председатель профсоюзного комитета завода Григорий Мошенский. По его словам, на заводе принята долгосрочная программа улучшения…

Ряд представителей инициативных групп по проведению референдума за отставку М.Добкина обвинили В.Протаса в саботаже

Ряд представителей инициативных групп по проведению референдума за отставку харьковского городского головы Михаила Добкина обвинили председателя Харьковской городской общественной организации "Городской дозор" Владислава Протаса в саботаже усилий харьковчан по установлению общественного контроля над действиями городской власти. Об этом 23 февраля в пресс-центре…

Панорама событий

25-26 февраля предполагаются следующие события: 25 ФЕВРАЛЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ Время Мероприятие Место проведения Контакты 10.00 Слет общественных объединений "Студенческая зима" ЦПКиО им.М.Горького Харьковский горсовет.…

В.Рыбак осудил политиков, которые призывают население Харьковщины не платить по новым тарифам

Вице-премьер-министр Украины, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимир Рыбак принял участие в обсуждении проблем области на собрании ее актива, которое прошло 23 февраля. Об этом сообщил официальный сайт Харьковского облсовета. Анализируя основные показатели развития региона, вице-премьер выделил несколько негативных…

25 февраля родились В.Воронкин, В.Головко, К.Маслий, С.Федоров, 26 февраля - В.Майорченко

25 февраля родились ВОРОНКИН Валентин Иванович - председатель Близнюковской райгосадминистрации, ГОЛОВКО Валерий Алексеевич - депутат Харьковского облсовета, ректор Харкьовской государственной зооветеринарной академии, МАСЛИЙ Константин Владимирович - заместитель начальника Главного управления МВД Украины в Харьковской области, ФЕЛОРОВ Сергей Евгеньевич - советник председателя…

Обзор харьковской прессы (24.02.2007)

"Комсомольская правда в Украине" (харьковский выпуск)"Лопань очистят от грязи и производственных отходов". По предварительным данным, уровень загрязнения речки настолько высок, что использовать воду нельзя даже в промышленных целях. Вместе с харьковчанами оздоравливать Лопань намерены россияне. В Белгородской области, где река берет свое начало, тоже…

Кабинет министров поможет в финансировании реконструкции Харьковской филармонии - В.Рыбак

Вице-премьер-министр Украины Владимир Рыбак 23 февраля в ходе рабочей поездки в Харьковскую область ознакомился с ходом реконструкции Харьковской филармонии. По его словам, он остался доволен увиденным. В.Рыбак заверил руководителей области, что Кабинет министров поможет в финансировании реконструкции филармонии. Об этом сообщил официальный сайт Харьковской облгосадминистрации.Главный…

59 преступлений раскрыто в Харьковской области за прошедшие сутки

59 преступлений раскрыто в Харьковской области c 6.00 23 февраля до 6.00 24 февраля. Среди них - 1 убийство, 1 случай нанесения тяжких телесных повреждений, 1 разбойное нападение, 1 ограбление, 4 кражи, 1 случай взяточничества, 1 случай вымогательства. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Харьковской области, за сутки в органы…

11 пожаров и 5 чрезвычайных ситуаций произошли в Харьковской области за прошедшие сутки

11 пожаров и 5 чрезвычайных ситуаций зарегистрированы в Харьковской области с 7.00 23 февраля до 7.00 24 февраля (в Харькове - 1 пожар и 2 ЧС). Как сообщили "SQ" в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, за сутки в результате пожаров и ЧС погиб 1 чел., 1 чел. пострадал.

Дома 2 тыс. жителей и две школы в Барвенково Харьковской области были обесточены в результате аварии системы электроснабжения

Обрыв провода линии электропередач утром 23 февраля привел к нарушению системы электроснабжения г.Барвенково Харьковской обл. Как сообщили "SQ" в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации, авария произошла около 7.00. Без электроснабжения оказались около 2 тыс. жителей города и две школы, вышла из строя 1 котельная.…

Концессии: как это будет

На сессии 21 февраля депутатами Харьковского горсовета утвержден перечень коммунальных предприятий, которые могут передаваться в концессию. Вокруг возможной передачи коммунальных предприятий в концессию в последнее время возникло много шума. Вопрос концессий - стратегический для города, и потому будет нелишним попытаться оценить ситуацию и поразмыслить, во что выльется…

Должностные лица харьковского завода подозреваются в финансовых махинациях на 1 млн.грн.

Должностные лица харьковского завода подозреваются в финансовых махинациях. Как сообщил 23 февраля Департамент по связям с общественностью МВД Украины, подозреваемые в 2005-2006 гг. незаконно включили в состав налогового кредита хозяйственные операции, которые не проводились. В результате этого в государственный бюджет не поступило более 1 млн.грн.Прокуратура Харьковской…

Крыша столовой школы пос.Черкасская Лозовая Харьковской области обвалилась в результате пожара

Пожар в школе пос.Черкасская Лозовая (Дергачевский р-н Харьковской обл.) произошел 23 февраля. Как сообщили "SQ" в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, причиной пожара стало нарушение техники безопасности при проведении ремонта крыши отдельно стоящего здания школьной столовой. Огонь охватил всю крышу, распространился на 70…

Заседание правления Ассоциации городов Украины состоялось в Харькове

Заседание правления Ассоциации городов Украины (АГУ) состоялось 22 февраля в Харькове. В заседании приняли участие мэры 30 городов, в том числе вице-президент АГУ Михаил Добкин. Об этом сообщил официальный сайт Харьковского горсовета. По итогам заседания члены АГУ утвердили план работы правления и исполнительной дирекции ассоциации на этот год, а также обсудили…

Мужчина погиб ночью в результате ДТП у г.Изюм Харьковской облпсти, на трассе Харьков - Ростов-на-Дону

Один человек погиб ночью 24 февраля в результате дорожно-транспортного происшествия у г.Изюм (Харьковская обл.), на трассе Харьков - Ростов-на-Дону (Россия). Как сообщили "SQ" в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации, около 0.15 водитель автомобиля "ВАЗ-2106" (мужчина 1982 г.р.) не справился с управлением…

Малооблачная погода без осадков ожидается в Харькове 24 февраля

Малооблачная погода без осадков ожидается в Харькове днем 24 февраля. Ветер северный, 3-6 м/с. Температура – 8-10 град. мороза. Давление – 754-756 мм рт. ст. Влажность – 65-70%. По прогнозу интернет-службы погоды "Фобос", вечером в Харькове ожидается пасмурная погода без осадков. Ветер северный, 3-6 м/с. Температура – 11-13 град. мороза.…

Жаль, что новые стандарты в украинской журналистике открыли харьковчане - Г.Кернес

"В любой статье, которая допускает наличие более одного мнения, делается все возможное, чтобы придерживаться журналистских стандартов объективности. Если описанная ситуация предусматривала наличие конфликта, журналисты освещали позиции всех сторон. Наверно, журналистские стандарты в последнее время изменились. Жаль, что новые стандарты в украинской журналистике первыми…

Последние новости