В Харьковском метрополитене, который с начала боевых действий служит укрытием для тысяч людей, оборудовали медпункт. Инициатива его создания принадлежит студенту-медику Сергею Алхимову, пишет "Суспільне".

Отмечается, что Сергей учится на пятом курсе медицинского университета. Когда же началась война, и многие люди перебрались на станции метрополитена, организовал в подземке медпункт.

В медпункте можно найти препараты от гриппа, анальгетики, средства для решения проблем с кишечником и другие лекарства. Пополнять запасы лекарств в медпункте помогают волонтеры.

Среди постоянных клиентов медпункта – люди, страдающие нарушением щитовидной железы, сахарным диабетом, онкологией.

По словам Сергея Алхимова, его постоянно поддерживают и консультируют преподаватели университета.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, в харьковском метро прошел концерт. Для харьковчан сыграл струнный квинтет. Харьковчане услышали шедевры классической музыки Баха, Шуберта, Дворжака, Скорика, а также обработки украинских народных песен, написанные специально для этого концерта молодым харьковским композитором и дирижером Владимиром Богатыревым.

Ранее к детям, которые прячутся от взрывов на станциях Харьковского метрополитена, приехали аниматоры. Артисты ЦПКиО им. Горького подготовили для малышей развлекательную программу с танцами, играми и соревнованиями.

С вопросом, как разместиться в метрополитене, можно обратиться по телефону 15-62 или через сайт "Харьковская городская диспетчерская служба 1562" (раздел "Заявки", вкладка "Подать заявку").