В результате обстрелов в Дергачевском районе полностью разрушены несколько сел. Об этом сообщил глава Дергачевской громады Вячеслав Задоренко.

По его словам, вся инфраструктура во фронтовых населенных пунктах разрушена, а количество поврежденных зданий частного сектора насчитывает несколько тысяч.

"Некоторые села, как, например, Дементиевка, Цуповка, Питомник, разрушены полностью", - рассказал Вячеслав Задоренко.

Глава громады добавил, что за сутки 28 июня российские войска продолжали наносить артиллерийские удары по Дергачам, а также по территориям Безруковского, Слатинского, Прудянского, Токаровского, Русско-Лозовского старостинских округов. Армия РФ била из танков и минометов по Русской Лозовой, Питомнику, Новому, Дементиевке, Цуповке, Прудянке.

В поселке Слатино в результате обстрелов пострадали два человека.  

Кроме того, в Цуповке, а также в лесном массиве района Больших Проходов – Питомника – Русской Лозовой продолжаются тяжелые бои, и Вооруженные силы Украины уничтожают диверсионно-разведывательные группы противника.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Отметим, Дергачи и район находятся под постоянными обстрелами. Их атакуют из артиллерии, минометов, танков. Также враг использовал боевые вертолеты, были и ракетные удары, бомбы на парашютах и мины с отложенной детонацией.

Еще в апреле из Дергачей выехали две трети жителей.