Специалисты КП "Харьковские тепловые сети" проверяют сложные участки тепломагистралей на наличие дефектов. Как сообщили в пресс-службе предприятия, работу проводят дефектоскописты лаборатории металлов теплосетей.

Если такой объект попадается во время плановой перекладки, заменить его или оставить - определяют с помощью специальных приборов.

"Сотрудники лаборатории металлов обследовали неподвижную опору на магистральном теплопроводе под плотной застройкой в ​​центре города, на ул. Ярослава Мудрого. По выводам профессионалов, этот участок трубы имеет коррозию и изношен на 50%. Он бы мог еще поработать, но если дефект проявится зимой – будет большая проблема", – пояснили в КП.

На предприятии отметили, что конструкция неподвижной опоры предусматривает бетонные работы, и, как следствие, длительное отключение потребителей от услуги, но если заменить ее заранее вместе с теплотрассой, то она прослужит еще около 40 лет.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, новый отопительный сезон в Харькове планируют начать вовремя. Как сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов, подготовкой к нему заняты все необходимые службы - "Харьковские теплосети", "Харьковводоканал", "Горгаз", "Харьковоблэнерго".