В Чугуевском районе после вражеских обстрелов вспыхнул пожар. Как сообщили в ГосЧС, загорелись 4 частных дома, 2 хозяйственные постройки, магазин и кафе.

На месте с пожаром боролись спасатели 50-й ДРПЧ. 

Также спасатели выезжали в Киевский район Харькова, который был обстрелян военными РФ. Пожаров там не произошло, но пострадали частные дома и православный храм, в котором сотрудники ГосЧС демонтировали оконные рамы и стекла. В этом же районе горел частный дом, в который попал обломок вражеского снаряда. Прибывшие на место спасатели ликвидировали возгорание. 

Всего за минувшие сутки спасатели 19 раз выезжали на ликвидацию пожаров, вызванных обстрелами - 2.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, за сутки 21 мая в Харьковской области не было зафиксировано ни одного пожара из-за вражеских обстрелов. В облуправлении ГосЧС отметили, что едва ли не впервые с начала войны не выезжали на тушение пожаров, вызванных обстрелами. А 20 мая после обстрела в Харькове вспыхнул пожар на рынке "Барабашово". Как сообщили в пресс-службе ТЦ, была обстреляна одна из торговых площадок. В результате пожара сгорели десятки магазинов. Еще несколько десятков магазинов имеют значительные разрушения.