За сутки 21 мая в Харьковской области не зафиксировано ни одного пожара из-за вражеских обстрелов. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Харьковской области.

В облуправлении ГСЧС отметили, что едва ли не впервые с начала войны не выезжали на тушение пожаров, вызванных обстрелами.

Всего за минувшие сутки спасатели совершили 16 оперативных выездов, из которых 7 – на ликвидацию возгораний. Также 3 раза спасателей вызывали для проведения аварийно-спасательных работ, 3 – для оказания помощи населению и сотрудникам полиции, 1 раз для обследования территории на наличие химических веществ в воздухе (которых обнаружено не было) и 2 – на другие выезды.

Кроме того, в течение суток бойцы ГСЧС проводили аварийно-спасательные работы и разбор завалов в разрушенных зданиях Холодногорского, Киевского, Слободского районов города Харькова.

Силами пиротехнических подразделений ГСЧС обезврежены 86 вражеских боеприпасов.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, вечером 20 мая после обстрела в Харькове вспыхнул пожар на рынке "Барабашово". Как сообщили в пресс-службе ТЦ, была обстреляна одна из торговых площадок.

В результате пожара сгорели десятки магазинов. Еще несколько десятков магазинов имеют значительные разрушения.