Власти Харьковской области постоянно фиксируют накопление и перемещение вражеских войск на границе с областью и следят за ситуацией. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

"С 24 февраля мы четко понимаем, что Харьков и область для врага принципиальны, особенно учитывая то, как мы его здесь встретили. И мы делаем все возможное, чтобы быть готовы к любым сценариям", - отметил Олег Синегубов.

По его словам, бойцы ВСУ ежедневно наносят оккупантам ощутимые потери, а кроме того – у них хватает мотивации, духа и навыков, чтобы держать свои позиции и отодвигать врага подальше от Харькова.

"Буквально вчера в Харьковской области россияне пытались атаковать бойцов мощной 92-й бригады, но получили отпор. Наши уничтожили 23 оккупантов, ранив еще 50 и обезвредив 10 единиц техники", - рассказал Олег Синегубов.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, президент Украины Владимир Зеленский на открытии Форума глобальной политики Института международных политических исследований заявил, что армия РФ пытается собрать силы, чтобы снова атаковать Харьков.