Аварийные бригады АО "Харьковгаз" продолжают возобновлять газоснабжение в населенных пунктах региона. Как сообщили в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса ХОВА, рабочие ремонтируют газовые сети, поврежденные в результате вражеских обстрелов, в Дергачах и Золочеве.

В частности, в Дергачевской громаде уже проведены многочисленные ремонты газопроводов, а к энергоресурсу подключено 2,5 тысячи домов.

В Золочевской громаде еще продолжаются ремонтно-восстановительные работы на газовых сетях. Там подключены к газоснабжению еще 7 сел громады - это более тысячи семей.

Кроме того, возобновлена ​​подача газа в населенные пункты, отключенные из-за разрушения оккупантом газопровода высокого давления в Харьковском районе.

"В течение прошлой недели газовики вернули энергоресурс более чем 30 тысячам семей", - рассказали в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса ХОВА.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, 11 мая в Харьковском районе прямым попаданием вражеского снаряда был перебит газопровод высокого давления. Тогда без газоснабжения осталось 17,5 тыс. домовладений в 9 населенных пунктах: в Люботине, пгт Новый Высокий, пгт Покотиловка, пгт Коротич, пгт Рай-Еленовка, с. Березовка, а также в садовых товариществах "Бор", "Универсал", "Шасси".