За сутки 16 мая российские войска обстреляли населенные пункты Харьковского и Чугуевского районов. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

По его словам, в результате обстрелов 10 человек получили ранения, еще двое – погибли.

"В Циркунах 2 человека ранены, мужчина 40 лет погиб. Еще два человека пострадали в пгт Рогань. В Печенегах снаряд попал в жилой дом: один местный житель ранен, еще один в результате ранения погиб. Также три человека пострадали в селе Малиновка и двое получили ранения в селе Коробочкино", - рассказал Олег Синегубов.

Глава ХОВА добавил, что на Изюмском направлении продолжаются бои: оккупанты пытаются удержать занимаемые позиции и не допустить продвижения наших войск.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, оккупанты ежедневно обстреливают Дергачи и близлежащие села. В частности, обстрелам подвергаются Дергачи, Безруки, Слатино, Прудянка, Русская Лозовая и другие населенные пункты громады. Глава Дергачевской громады Вячеслав Задоренко попросил местных жителей пока не возвращаться домой.

Кроме того, в Дергачах и Циркунах из-за обстрелов вспыхнули пожары. В населенных пунктах горели жилые дома, гаражи и другие здания.