Следователи Харькова сообщили о подозрении мужчине по факту кражи контактных сетей городского электротранспорта. Как сообщили в полиции, около 500 метров проводов похитил злоумышленник в течение трех недель.

Так, 6 июня в дежурную часть Харьковского районного управления полиции №3 с заявлением обратились представители коммунального предприятия. Они сообщили, что неизвестный по улице Клочковской похитил линии контактных сетей электротранспорта, в результате чего жители города не могут пользоваться общественным транспортом.

По адресу выезжала следственно-оперативная группа. Было открыто уголовное производство по ч. 4 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 34-летний неоднократно ранее судимый за имущественные преступления харьковчанин.

Мужчина совершал кражи в период с 15 мая по 6 июня, в общей сложности он похитил 500 метров проводов. 29 июня злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, в начале июня стало известно, что на железных дорогах Харьковской области были зафиксированы случаи краж контактной сети, в частности, в Золочеве и на Сортировке в Харькове.