Здоровье, благотворительность, помощь, храмПосле праздничной службы во дворе Петропавловского храма для детей и взрослых приготовили бесплатный обед. Такие мероприятия традиционно устраивает Благотворительный фонд Александра Доровского "Здоровье". Более двадцати лет он поддерживает храм и Церковно-воскресную школу Св. Василия Великого.

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

По инициативе и при участии сотрудников фармкомпании "Здоровье" обеды проводят по большим христианским праздникам и воскресным дням. Среди прихожан много малоимущих, многодетных семей и одиноких пожилых людей, которые благодарны такой поддержке.

Piccy.info - Free Image Hosting

Фармацевтическая компания "Здоровье" и фонд Александра Доровского - наши давние друзья. Они угощали всех замечательными блинами. Православные люди заговлялись, радовались прекрасному солнечному дню, - рассказывает протоиерей Свято-Петро-Павловского храма отец Валентин Ковальчук.

В канун Свято-великого поста сотрудники фонда привезли горячие пироги, юшку, блины и чай. Столы поставили во дворе храма. Взяв угощение, веряне располагались за общей трапезой и общались между собой.

Piccy.info - Free Image Hosting

В нашем храме довольно часто проводятся благотворительные обеды после службы. Всегда очень вкусно. Мы благодарны организаторам акции, - делится прихожанка Свято-Петро-Павловского храма Людмила Осипова.

Piccy.info - Free Image Hosting

Посетив службу и подкрепившись обедом, ученики воскресной школы устроили концерт в актовом зале. Его отремонтировали благодаря помощи фонда "Здоровье".

Piccy.info - Free Image Hosting

Очень рады, что теперь у нас есть большой зал. Школа постоянно растет, приходит много детей. Теперь можем проводить праздники на сцене с роялем, - подчеркивает директор Церковно-воскресной школы св. Василия Великого Ольга Мицева.

В отреставрированном зале занимаются несколько возрастных групп церковного хора, для учеников проводят различные кружки.

Piccy.info - Free Image Hosting

По воскресеньям отец Валентин беседует с прихожанами на темы христианской морали и человеческих ценностей. На семейные гостиные собираются ученики Воскресной школы и их родители.

Безгранично благодарны этому замечательному человеку. Он уделяет свое личное время, возможности, в том числе и материальные, чтобы люди просто чуть-чуть порадовались, - говорит протоиерей Свято-Петро-Павловского храма отец Валентин Ковальчук.

Николай Данильчук

Благотворительный фонд "Здоровье" более 20 лет поддерживает Петропавловский храм. За это время здесь отреставрировали стены и роспись, приобрели убранство для левого и правого боковых престолов. Для всех прихожан Александр Доровской привез икону Пантанассу с горы Афон.