Около 100 ветеранов войны воспользовались услугами бесплатной мобильной связи, предоставленной 9 мая компанией "Beeline". Как сообщила 11 мая "SQ" менеджер по связям с общественностью харьковского филиала ЗАО "Украинские радиосистемы" Лариса Зубенко, услуги предоставлялись в 2-х  харьковских пансионатах для ветеранов, 70 из которых смогли позвонить своим родным и близким. "Кроме того, были установлены мобильные стенды возле памятника Т.Шевченко и возле ст.метро "23 августа", где бесплатно позвонили около 30 ветеранов", - отметила она.

Л.Зубенко подчеркнула, что около 70% позвонивших общались с родственниками, проживающими в России. "В этот праздничный день ветераны более чем кто-либо заслуживают внимания и любви. Своими действиями мы бы хотели подчеркнуть, что помним о подвиге наших соотечественников и благодарны им за все, что они для нас сделали" - заявил директор Харьковского филиала "Beeline" Георгий Козлов. Справка "SQ". ЗАО "Украинские радиосистемы" (100% дочерняя компания ОАО "ВымпелКом") предоставляет услуги сотовой мобильной связи под торговой маркой "Beeline" с апреля 2006 г. Мобильная сеть компании работает в 507 городах и 7000 других населенных пунктах Украины.

В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане и Узбекистане, а также недавно приобретенные операторы в Грузии и Армении. Лицензии "ВымпелКом" на предоставление услуг сотовой связи охватывают территорию, на которой проживает около 240 млн.чел.