поветкин, обжалование судейства, кличко - поветкин, бой кличко и поветкина, кличкоКоманда Александра Поветкина намерена добиваться реванша от Владимира Кличко, а также будет обжаловать судейство прошедшего в Москве боя. "Мы подаем протест на судейство и требуем, чтобы судью Луиса Пабона на год отстранили от судейства. Также мы хотим добиться, чтобы рейтинг Поветкина не снизился, чтобы как можно быстрее выйти на матч-реванш с Кличко", - заявил Дмитрий Иванов, менеджер Поветкина. Об этом пишет "Коммерсант".

После поражения Поветкин ухудшил свое положение в независимом рейтинге BOXREC. До боя с Кличко-младшим Поветкин занимал в этом рейтинге сильнейших супертяжеловесов мира 5-е место. Проиграв украинцу по единогласному решению судей, Поветкин опустился на 10-е место. Старший брат Владимира Кличко, Виталий, занимавший второе место в рейтинге, исключен из него, так как еще не определился со своим спортивным будущим.

 

Десятка мирового рейтинга BOXREC сильнейших супертяжеловесов

1. Владимир Кличко - 1160 очков

2. Кубрат Пулев - 759

3. Томаш Адамек - 577

4. Тайсон Фьюри - 557

5. Роберт Хелениус - 438

6. Одланьер Солис - 424

7. Крис Арреола - 417

8. Дерек Чисора - 405

9. Бермейн Стиверн - 379

10. Александр Поветкин - 372

Справка "SQ". Напомним, бой между Кличко и Поветкиным прошел 5 октября в Москве. Бой длился 12 раундов, Кличко одержал победу по очкам. Таким образом, ему удалось защитить свои титулы чемпиона по версиям WBA, IBF, WBO и IBO. Поветкин потерпел первое поражение в своей карьере.