У вихідний день на набережній річки Лопань у Харкові зібралися десятки людей. Хтось із граблями, хтось із мішками для сміття, хтось із саджанцями дерев. Люди прийшли на толоку: розкидане скло, порожні пляшки, використані шприци та голки захаращують це затишне місце.
Проєкт «Запаркання» народився зі студентського дослідження міських &…
Війська РФ змінили тактику ударів по Харкову. В останній час вони використовують масовані удари дронами «Герань-2». Удари завдаються хаотично. У чому полягає логіка нової тактики, розповів речник Харківської облпрокуратури Дмитро Чубенко, пише «Суспільне».
Наприкінці березня - на початку квітня росіяни завдали низку масов…
Російський агент готував вбивство голови Харківської ОВА Олега Синєгубова. Про це повідомили у прокуратурі.
Чоловік планував здійснити підрив автомобіля, яким користується керівник ХОВА. За це він мав отримати 50 тис. доларів США.
Проте, на той час українські правоохоронці вже розшукували кілера за скоєння інших злочинів, тому він вирішив від…
Сегодня, 4 декабря, харьковский "Металлист" доиграет матч Премьер-лиги с днепропетровским "Днепром". Игра начнется со второго тайма, со счета 2:1 в пользу "Днепра". Телетрансляция – на канале "2+2" с 20.00.
Напомним, матч 12-го тура между "Металлистом" и "Днепром" был прерван 6 октября из-за того, что на стадионе пропал свет. Премьер-лига вынесла решение доиграть матч начиная со второго тайма.
Сейчас "Металлист" и "Днепр", сыграв по 16 матчей, занимают третье и пятое места в турнирной таблице. Их разделяет всего одно очко. Основные соперники клубов сыграли по 18 матчей.
История противостояний
В чемпионатах Украины соперники 34 матча. 14 выиграл "Металлист", 15 – "Днепр", 5 ничьих, мячи - 48:34 в пользу "Днепра".
В то время как большинство украинских клубов уже отправилось в отпуск, "Днепру" и "Металлисту" придется доиграть встречу 12-го тура, которая после первого тайма игры на "Днепр Арене" была приостановлена из-за отсутствия освещения на стадионе. Много было разговоров относительно судьбы этого поединка. Днепропетровцам пророчили вообще техническое поражение. Но так как непосредственно коллектив не был виновен в отсутствии электроснабжения, то руководство Премьер-лиги предоставило возможность доиграть матч с сохранением счета, который сигнализировал 2:1 в пользу подопечных Хуанде Рамоса. Несмотря на то, что сыграть нужно всего тайм, не сомневаемся, что в эти 45 минут соперники покажут всю свою ненависть друг другу, которая выльется в потрясающее по накалу страстей действо.
Дров в топку добавляет тот факт, что и днепропетровцы, и вице-чемпион Украины оступились в прошлом туре чемпионата. "Металлист" достаточно неожиданно сыграл вничью 1:1 в Мариуполе. "Ильичевец" достойно встретил более мастеровитого оппонента. Хотя, справедливости ради, "желто-синие" смотрелись куда сильнее. Будь они поудачливее, можно было бы довольствоваться не одним пунктом в копилке, а сразу тремя.
"Днепр", в свою очередь, опростоволосился. Никак иначе это и не назовешь. Ребята Хуанде Рамоса "добыли" второе поражение в сезоне. Причем обыграла их вновь далеко не самая сильная, но достаточно крепкая луганская "Заря". Как и в матче первого круга в Днепропетровске, коллектив Юрия Вернидуба сыграл очень слаженно и уверенно, снова забив три гола в ворота Дениса Бойко. Только вот в этот раз ответить хотя бы голом днепряне не сумели. "Заря" буквально унизила "Днепр". Возможно, это станет новым пунктом отправления для подопечных Рамоса, которые между двумя встречами с "Зарей" провели 12 матчей в чемпионате, из которых выиграли в восьми.
Нельзя не отметить, что с харьковчанами "Днепр" будет играть без дисквалифицированных Чеберячко и Зозули. И, если отсутствие первого не станет большой проблемой, то потеря второго делает атакующий потенциал хозяев гораздо слабее.
"Днепр" вряд ли станет играть на удержание победного счета, ведь ему нужна победа. И именно в то, что хозяева поля сумеют набрать 3 очка в этой доигровке, верится больше, чем в успех "Металлиста", который несколько сбавил обороты.
Ставки букмекеров
БК "Пари-Матч": победа "Днепра" – 1.70, ничья – 3.80, победа "Металлиста" – 5.60
"Марафон": победа "Днепра" - 1.70, победа "Металлиста" - 5.60
"Bwin": победа "Днепра" – 1.65, победа "Металлиста" – 5.5
"FavBet": победа "Днепра" – 1.6, победа "Металлиста" – 6.0