гольф, чемпионат украины по гольфу, Superior Golf Club, харьковКоманда харьковского "Superior Golf Club" стала победителем открытого чемпионата Украины по гольфу, который прошел 1-3 августа в Киеве. Как рассказали "SQ" в клубе, Харьков на чемпионате представляли три команды.

Команда "Superior" в составе Федора Каргаполова, Артура Бадюка и Эмира Прядко показала лучший результат в чистом счете (534 удара) среди 10-ти участвоваших мужских команд. Второе место в мужском командном зачете - тоже у харьковчан: серебряную медаль завоевала команда "Superior 2" в составе Владимира Гриненко, Игоря Мовчана и Андрея Юрко.

Лучшими на всеукраинском чемпионате стали и харьковские гольфистки из команды "Superior Ladies". Валерия Сапронова, Галина Загородняя и Мария Педенко показали результат 554 удара в чистом счете за три дня соревнований.

Кроме того, харьковчане стали победителями и призерами соревнований в индивидуальных зачетах. Первое место завоевал Эмир Прядко, второе - Игорь Мовчан, третье - Владимир Гриненко. Лучшей среди девушек в индивидуальном зачете стала Галина Загородняя, а бронзовым призером среди женщин - Мария Педенко.