перевозка грузов

В разных регионах России производятся различные товары, кроме того, в некоторые регионы удобнее доставлять партии из других стран. Организовать грузоперевозку по РФ довольно сложно, но с профессионалами нет ничего невозможного. Казалось бы, проще сэкономить и заняться этим самостоятельно, но на практике мало у кого получается. Перевозка грузов все чаще осуществляется через посредника: получается быстрее, надежнее, проще и действительно дешевле, особенно на разовых или периодических маршрутах. Среди самых популярных и востребованных вариантов — транспортировка груза на автомобилях или по железной дороге.

Автомобильная доставка чаще всего используется на региональных маршрутах, когда нужно привезти заказ в соседний город или область, или же доставить небольшую партию. В точке отправления машину загружают, а в конечном пункте требуется разгрузка, вот и все. Логисты согласовывают маршрут, чтобы груженый автомобиль мог пройти по мостам, тоннелям, дорогам. Это мог бы быть оптимальный вариант, но для больших расстояний, негабаритных или тяжеловесных товаров он не всегда максимально экономичен. Кроме того, водитель должен отдыхать, он не всегда может продолжать движение в непогоду.

Для транспортировки крупных партий на большие расстояния, а особенно — для перевозки негабарита, лучше подходит железная дорога. Конечно, партию нужно доставить до места погрузки, для чего обычно используются те же автомобили, зато потом все намного проще. Состав идет по расписанию, он может двигаться в снегопад и грозу, нет никаких лишних остановок. Чем больше вес партии и расстояние, тем более выгодно пользоваться железнодорожной перевозкой грузов. Сегодня есть возможность отправки сборных партий, использования вагонов специального назначения, да и разгружать некоторые виды грузов намного проще и быстрее.

Что же касается выбора определенного вида транспорта, при перевозке грузов лучше обратиться к специалистам, например, компании Shopotam. Сервис предлагает широкий спектр услуг для бизнеса, сотрудничает с государственными и частными транспортными компаниями, а профессионалы всегда могут спланировать оптимальный маршрут, как в плане скорости доставки, так и в плане экономичности. Shopotam может организовать и мультимодальную доставку, а также задействовать и другие виды транспорта, например, морское и авиасообщение. При этом вы не будете сэкономите не только время, но и средства, так как будете участником хорошо налаженной и выверенной схемы грузоперевозки. На сайте Шопотам B2B можно узнать об условиях доставки подробнее.