Футбольная форма – незаменимый и важный элемент в жизни любого футбольного фаната и спортсмена. Наша новая форма стала предметом разногласий и восхищения многих болельщиков по всему миру. В этой статье мы расскажем о том, какие изменения пережила форма сборной Украины и как отличить оригинал и копию, если Вы захотите приобрести такую себе.

Как менялась футбольная форма сборной Украины

Первый матч с участием сборной Украины по футболу состоялся 29 апреля 1992 года. Такая знаменательная дата помнится многим футбольным болельщикам из-за факта как выглядит футбольная форма нашей сборной. Экипировка игроков носила логотип фирмы Umbro, однако цвета одежды сборной были очень уж идентичны флагу Румынии. Почему так случилось? Ответ банален – форма для матча была куплена на рынке и привезена в Украину.

Ситуация изменилась к 1995-му году, когда новая футбольная форма наших футболистов стала ближе к национальному флагу. Футболки желтого цвета в комплекте с синими шортами отлично смотрелись на матче со сборной Италии на Евро-1996.

В период 1997-2002 годов, наша сборная заручилась поддержкой компании Puma. С точки зрения дизайна форма выглядела отлично. Всегда выполненная в национальных цветах, экипировка от довольно популярного производителя сопровождала нашу сборную на протяжении 5-ти лет.

С 2003 по 2008 года, итальянская фирма Lotto сопровождала украинскую сборную аж до четвертьфинала на чемпионате мира в 2006 году. А с 2009 по 2017, желто-голубая сборная получила поддержку от фирмы Adidas. Незатейливый, но довольно симпатичный дизайн от немецкой компании радовал глаз болельщиков и полюбился многим футбольным фанатам. В 2012-м году, когда Украина стала одним из хозяевов Чемпионата Европы, бренд с тремя полосками создал самую красивую форму сборной за всю историю. Тогда наши футболки были украшены национальной символикой и лозунгом “Україно, вперед!”.

Начиная с 2017 и по сегодняшний день, спонсором формы нашей сборной является фирма Joma. Сотрудничество началось с оригинального принта на футболках украинцев, который символизировал традиционную вышиванку.

Как отличить оригинальную футбольную форму от реплики

Вовсе не секрет, что футбольная экипировка стоит не дешево. Каждый любитель и болельщик не раз обращался к сети Интернет в поисках как можно заказать футбольную форму той, или иной команды. Однако, всемирная паутина кишит предложениями не менее точных копий оригинальных футболок по таким же ценам. Что делать и как отличить оригинальную футбольную форму от реплики?

Нужно обратить внимание на несколько пунктов как правильно выбрать футбольную форму, если Вы ищете оригинал:

  • Технологии. На оригинальных формах, как правило, все эмблемы и логотипы вышиты. Также, обратите внимание на патчи внизу футболки. Например, оригинальная форма от компании Nike будет иметь патч золотистого цвета, а реплика – серебристого;

  • Маркировка. Оригинальную форму отмечают словосочетаниями “player’s cut”, “match cut”, и “jersey cut”;

  • Соответствие размерной сетки. Не все производители реплик имеют точное соответствие размерам оригиналов. Копии нередко маломерят, или наоборот – больше, чем должны быть.

Магазин Europaw предлагает свою оригинальную футбольную форму для комфортных тренировок и игр как любителям, так и профессиональным игрокам. Футбольная форма от производителя Europaw имеет уникальную технологию и высокое качество ткани, что обеспечивает комфорт и долговременную жизнь формы и аксессуаров. Менеджеры магазина обязательно помогут Вам с выбором и ответят на все интересующие вопросы, вплоть до того, как наклеить номер на футбольную форму и оформить заказ.

Новая форма сборной Украины по футболу

Новая, представленная в этом году, футбольная форма команды Украины вызвала много дискуссий и разногласий. Фанаты футбола и команды своей страны наверняка знают о возмущениях, связанных с обновленным дизайном футболок. С 2017-го года, спонсором футбольной формы нашей сборной выступает испанская компания Joma. В этом году, для Чемпионата Евро-2020, концепция нашей формы включила в себя важные для фанатов и всех украинцев слоганы.

Обновленная форма сборной имеет на передней стороне контур Украины, выполненный в однотонном цвете с футболкой, выше расположены буква “J” как символ компании-спонсора, рядом с ней – логотип украинской команды, выполненный в цветах государственного флага. На задней стороне футболки сверху можно наблюдать фразу “Слава Україні!”, ответ на которую – “Героям слава!”, – прячется на внутренней стороне воротника футболки по требованиям УЕФА.