С каждым днем роликовые коньки в Украине приобретают все большую популярность. Многие роллеры, которым со временем наскучивает стандартное неспешное катание, начинают искать новые скоростные стили. Большинство подростков в такой момент начинают выбирать агрессивные http://rollerland.com.ua. Они позволяют испытать себя в различных ситуациях и дают великолепный выплеск энергии.

Катание в стиле агрессив

Главными отличиями роликов агрессив являются уникальный вид ботинка. Для данного стиля езды предназначены тяжелые и прочные ботинки с толстым внутренником. Они имеют типичную раму и специальные пластиковые выступы (накладки). Выступы на наружной стороне ботинка принято называть Soul-Plate, на внутренней – Negative. На агрессивные роликовые коньки устанавливаются особые уменьшенные колеса. В среднем их диаметр составляет 55-60 мм. При этом они характеризуются высокой жесткостью (в пределах 88А - 92А), которые дают возможность выполнять различные трюки в рампе и на рэйлах. Иногда в середину роликов для агрессивной езды устанавливают миниатюрные колеса диаметром 45 - 47 мм. Это позволяет облегчить скольжение по трубам.

Различные модели роликов для агрессивного катания могут отличаться в зависимости от стиля катания (стрит или верт). В стрите более комфортными считаются ролики с небольшими колесами и специальными накладками, выполненными из скользящего материала. Это дает возможность выполнять грайнды или слайды. В верте лучше ставить колеса диаметром 58-60 миллиметров, которые будут гарантировать большую скорость.

Катание в стиле слалом

Многие тинэйджеры увлекаются катанием на роликах с выписыванием быстрых кругов вокруг разноцветных конусов, расположенных на асфальте. Для выполнения стандартных трюков подходят и обычные фитнес-ролики. Однако с них нужно снять штатный тормоз.

Профессиональные ролики Rollerblade для слалома имеют укороченные рамы. Они гарантируют прекрасную маневренность. Однако для того чтобы усилить резкость поворотов, современные роллеры заменяют колеса по специальной схеме.

Узнать стоимость профессиональных роликов, купить роликовые коньки Fila или детские ролики в Киеве легко на сайте http://rollerland.com.ua/kids_roller_skates, где объединены лучшие предложения проверенных производителей. Консультанты магазина предложат вам максимально оптимальный вариант.