Путешествия по Европе стали более доступными с появлением автобусных маршрутов. Приобретая билеты на автобус Киев - Краков, вы становитесь участником путешествия в древний город Польши с потрясающими видами, архитектурными шедеврами, историческими памятниками. В Кракове соседствуют вокзалы, на которые прибывают автобусы и поезда. Это значит, что выехав вечером из Киева, уже утром вы можете сесть в Кракове на поезд до любой европейской страны, например, Чехии или Германии. Поезда в Краков из Киева не ходят, и автобус является единственным способом добраться до этого города. Зато железнодорожное сообщение из Польши позволяет добраться до любого города Европы. 

Автобус Харьков - Краков

Добираться в Краков можно не только из Киева. Автобус Харьков - Краков, несомненно, является одним из самых бюджетных вариантов. Всего за сутки с опытным водителем по кратчайшему пути вы доедете до места назначения. Маршрут проходит через город Краковец. Рейсы из Харькова отправляются каждый день. Время отправления лучше уточнять на сайте компании TransTempo. 

Те, кто никогда не пересекал европейскую границу на рейсовом автобусе, часто волнуются о времени задержки на таможне. Мы занимаемся пассажирскими перевозками много лет, и наш опыт позволяет сказать, что обычно таможенный контроль автобус проходит за пару часов. Разумеется, мы закладываем это время в маршрутное расписание. Но будьте внимательны, пересечение границы на рейсе из Харькова в Краков не предусматривает оформления Tax Free. Озаботиться этим придется заранее. 

Для въезда в Польшу виза вам не потребуется. С 2017 года пребывание граждан Украины в этой стране возможно при наличии только биометрического паспорта. Но если ваши планы не ограничиваются посещением только польских городов, то получение визы нужно оформить заблаговременно. 

Преимущества путешествия с ТрансТемпо

Для нас на первом месте стоят ваши интересы. Мы делаем все, чтобы путешествие стало для вас комфортным и безопасным. Поэтому в нашем автопарке мы работаем только на автобусах ведущих марок с повышенным уровнем комфорта:

  • Neoplan Starliner;

  • MAN Lion’s Coach;

  • MAN Lion’s Star;

  • Setra 417 HDH.

В салоне есть все, необходимое для длительных поездок. Вай-фай, выделенный канал для просмотра фильмов, прослушивания музыки или чтения книг. Разумеется, вы можете зарядить любой свой гаджет в дороге. 

Более 15 лет наша компания занимается международными рейсами, поэтому сервис для нас - не просто слова. Для багажа в автобусе предусмотрен багажный отсек. Пассажирские места, расположенные в просторном салоне, позволяют регулировать положение спинки. Стюардесса сопровождает каждый наш рейс. Вы можете обратиться к ней с любым вопросом, попросить горячего чая или ароматного кофе. Вам будут предложены подушка и плед, чтобы сон в дороге был более комфортным. 

Температура в салоне регулируется климат-контролем. Он же обеспечивает чистый воздух во время поездки.

Стоимость билетов онлайн

Мы стремимся идти в ногу со временем. И несмотря на то, что продажи билетов в кассе никто не отменял, согласитесь, что гораздо удобнее купить билет прямо на сайте. Вся процедура занимает пару минут, а вот сэкономить при этом можно значительно. Для тех, кто покупает билеты на сайте, у нас предусмотрены следующие бонусы:

  • Коллективная скидка для компании;

  • Снижение тарифов для людей пенсионного возраста;

  •  Уникальные цены для учащихся и студентов.

Если вы планируете поездку заранее, лучше забронировать место получше. Сделать это можно по телефону. А вот купить сам билет уже на сайте всего за пару кликов.