Такая продукция очень популярна, ее сечение образовано 4-я проводниками. В некоторых случаях они скручиваются и образуются пары, тогда мы можем говорить о круглом проводе, а в других ситуациях идут параллельно друг другу, что позволяет образоваться плоскому проводу.

Если вы хотите заказать такой кабель, то вот ссылка. Volt-Shop предлагает качественный товар, который имеет приемлемую цену. Заказанный 4-жильный кабель нередко применяется, если нужно проложить телефонные линии. Помимо этого нередко выполняется монтаж скрытой электропроводки в стене. Также есть возможность соединить распределительные устройства и подключить бытовые приборы.

Подобный провод отлично справляется с сильным вибрационным фоном, ему под силу справиться и с существенным воздействием извне. Там, где соединяются отдельные отрезки, выбор делается в пользу особых клемм, это позволяет уменьшить сопротивление по току.

Проводник, который имеет 4 канала, не стоит использовать, когда речь идет о комплектации передвижных установок или же подвижных объектов. Объяснить это можно не самой лучшей гибкостью. Провод, заказанный онлайн, не является лучшим решением, если нужно передать высокочастотный сигнал.

Конструкция

К основным элементам можно отнести 4 канала, которые проводят ток. Это сплетение волокон, которые изготовлены из меди либо из алюминия. В некоторых случаях проводники создают, используя стекло.

Важную роль играет элемент заземления. Для создания медной жилы применяются тонкие проволочные волокна. Огромную роль играет экран для отражения. Благодаря обмотке значительно снижается воздействие электромагнитных излучений.

Также не стоит забывать о соединительной муфте и изоляционной оболочке. Последняя представляет собой покрытие провода, благодаря которому гарантируется защита внутренних каналов от воздействия извне высокой температуры. Наиболее распространенный вариант – это покрытие, изготовленное из ПВХ. Производители нередко делают выбор в пользу пластмассы либо резины, когда речь идет о создании изоляции.

Виды

4-жильные провода часто используются в быту за счет огромного разнообразия. Не стоит забывать о LAN-кабелях, необходимых для укомплектования телефонных линий. Такой вариант часто используется в жилых помещениях.

Ко всему этому добавим цифровой кабель. Подобный вариант очень устойчив к существенной вибрации.