По мнению авторитетных аналитиков столичного рынка строительных материалов, по самым выгодным ценам купить газобетон сегодня можно в компании «КИЕВСТРОЙ» (kievstroy.org). Это можно сделать через фирменный интернет-магазин, в каталог которого вы попадете, если кликните по ссылке. В нем представлена обширная товарная номенклатура, которая гарантированно удовлетворит все существующие потребности.

Каждая позиции ассортиментного перечня подробно описана, поэтому основные технические характеристики приобретаемого материала вам будут изначально известны. При необходимости можно рассчитывать на квалифицированную консультацию сотрудников торгового предприятия. Контактные телефоны ест на сайте. Обращайтесь.

Чтобы не было путаницы

Путаница возникает из-за большого количества терминов, которые используются для описания изделий из ячеистого бетона, в числе которых, пенобетон, газобетон, пеносиликат и так далее. Принципиальное значение имеет только технология производства продукции – автоклавная либо стандартная. В первом случае мы имеем фактически искусственный камень с уникальными физическими свойствами, а во втором – «воздушную» смесь песка и цемента с возможными добавками.

По понятным причинам наиболее широко востребованы блоки из автоклавного бетона, которые кто-то решил называть «газобетонными», а не автоклавные – «пенобетонными». Это всего лишь условность, но разница в параметрах колоссальная.

Во-первых, из газобетонных блоков можно класть любые стены, в том числе, и внешние. Они абсолютно ничего не боятся, поэтому не требуют дополнительной защиты от разрушающих погодных факторов.

Во-вторых, это прекрасный утеплитель, который имеет в сухом состоянии теплопроводность равную 0,11Вт/м*С. Она остается практически неизменной с ухудшением условий эксплуатации (повышением влажности) – 0,14…0,15. Для сравнения у классического красного кирпича этот показатель равен 0,7…0,81 пунктов, а у силикатного – 0,76…0,85.

Здесь также нужно принять во внимание, что газобетон бывает различной плотности, которая лежит в довольно широких пределах D300…1200. От нее напрямую зависит и теплопроводность, и удобство в работе, и, безусловно, стоимость. Блоки с нижней границы можно резать обычной ножовкой по дереву и переносить с места на место с помощью одной «человеческой силы». Обычно для загородного строительства выбирают D400.