По общему мнению специалистов в области систем безопасности самый шикарный выбор камер видеонаблюдения на secur.ua. Кликайте по ссылке. В каталоге упомянутого интернет-магазина представлены передовые образцы техники во всех ценовых сегментах. Это позволяет, не переплачивая за ненужный функционал, решить любые практические задачи. Компетентные сотрудники компании бесплатно консультируют и помогут с выбором оптимального оборудования под индивидуальные запросы. Обращайтесь.

О камерах

Системы видеонаблюдения обустраивают для абсолютно разных целей. Одни хотят контролировать периметр, другие – обширную территорию, третьи – внутренние помещения, а четвертым необходима идентификация лиц либо автомобильных номеров. Отсюда длинный модельный ряд, разные технические характеристики и эксплуатационные особенности. Выбор должны делать профессионалы, имеющие на руках готовые проекты.

На бытовом уровне основную часть проблем закрывают типовые «коробочные» решения, то есть, комплекты, полностью готовые к применению. Внутри есть всё необходимое, включая элементы крепежа и метизы. Расставили камеры «по углам», соединили и можно пользоваться. Недорого и функционально.

Собственно этим и вызван рост популярности беспроводных моделей, подключаемых к интернету по Wi-Fi. Теоретически, их можно «натыкать» по всему дому и прилегающему участку. Провода тянуть не надо. Есть модели, которые запитаны от встроенных аккумуляторов и аналоги, работающие об обычной электросети 220В/50Гц. В одну систему можно составить оба типа. Не принципиально.

При этом многим невдомек, что данный тип камер видеонаблюдения идеален только в своей сравнительно небольшой потребительской нише. Во-первых, они жестко привязаны допустимым расстоянием к точке доступа в интернет. Обычно, это 100м в зоне прямой видимости. Любые препятствия, включая стены дома, ее сокращают.

Во-вторых, пропускная способность модема не резиновая. Ее может тупо не хватить для того числа камер, которые вы хотите использовать. Придется либо мудрить с роутерами и маршрутизаторами, либо ограничить количество точек наблюдения.