«Наконец-то!» – подумали поклонники сериала. В начале апреля стартовал нновый, 3 сезон сериала «Физрук», первые два смотрели многие, а то что сценаристы приготовили на этот раз, будут смотреть все.
Новый сезон стал приятным открытием, больше юмора, ярче и талантливее игра главных героев, а главное, масса сюрпризов. Давно не было такого сериала, в котором действительно не знаешь, чего ждать. Сценаристы постарались на славу, 3-й сезон – это некий коктейль русских жизненных ситуаций и зарубежных киношных приёмов. Добавили, всё что могли: интриги, скандалы, расследования, и конечно, продолжение истории любви бандита и учительницы. В сезоне ожидаются: свержение диктатуры Эльвиры, новый уровень отношений Усача и Саши, новый ухажёр – немолодой человек Татьяны, а также роман Фомы с официанткой, возвращение мужа Елены «Белки» и множество других неожиданностей.
С чего всё это начиналось. Старого друга и преданного начальника охраны Фому (Дмитрий Нагиев) авторитет Мамай (Александр Гордон) отправляет «на пенсию». Но охранник не хочет быть Фоминым Олегом Евгеньевичем, он хочет оставаться дерзким, отважным, беспредельщиком Фомой. Случайно узнав, что у бывшего начальника есть дочь Саша (Полина Гренц), он решает войти к ней в доверие и с её помощью вернуть старую работу.
Два сезона зрители наблюдали как Фома помогает Саше Мамаевой наладить взаимопонимание с отцом и разобраться в чувствах. Параллельно брутальный физрук закрутил роман с учительницей литературы Татьяной (Анастасия Панина), и отбил её у жениха, преуспевающего бизнесмена Славы (Владимир Жеребцов).
Новая жизнь очень трудно даётся Фомину, различные курьёзные моменты и нешуточные проблемы заставляют бывшего бандита подстраиваться к реальности. Фома давно вышел из лихих 90-х, но они ещё не вышли из Фомы. Во всём физруку помогает старый друг Алексей Алексеевич Псих (Владимир Сычёв), владелец стрип клуба, у которого тоже ещё «понятия» в голове. Вместе они пытаются разобраться с влиятельной аферисткой Еленой Беловой (Екатерина Мельник). После проблем в школе Фома работает не неё. Елена шантажом втягивает физрука в свои планы, в которых хочет отнять всё состояние Мамая, обманом женив Сашу на племяннике Фомы Диме (Дмитрий Власкин). Димас предаёт своего дядю и вместе с Еленой «Белкой» они сажают физрука в тюрьму, обокрав Сашу.
Сюжет сериала Физрук 3 сезон стал огромной неожиданностью даже для верных поклонников сериала. Сценаристам удалось гармонично вписать новых героев и добавить жизненных историй старым. Так, у отсидевшего и оправданного физрука появляется новый друг и советник Миша Буддист (Павел Лычников). Саша после смерти отца вынуждена работать в «быстро» и жить у занудливого Вали безнадёжно влюблённого в неё. Узнав о бедности Саши, Фома хочет вернуть её состояние. Для этого ему приходит на ум фантастический план, поверить в который он заставляет всех своих друзей. Снова всё просто: физрук хочет попросить помощи у президента России. Но для начала, ему надо стать директором школы и сделать бывшую возлюбленную учителем года. А у Татьяны на этот момент серьёзные отношения с главой крупного издательства и вообще другие планы.
Статья подготовлена онлайн кинотеатром KiNovinki.net