Воронки водосточные кровельные представлены в Украине на многих сайтах, поэтому часто люди испытывают ряд сложностей с правильным выбором оборудования под конкретные условия эксплуатации. Классические воронки для плоских кровель могут быть произведены из различных материалов, что позволяет разделить оборудование на такие основные категории:

  • Чугунные. Максимально прочные изделия, которые активно используются в промышленной, бытовой и коммунальной деятельности. Это оптимальный во многих ситуациях вариант изделий, что вызвано их сравнительно небольшой стоимостью. 
  • Нержавейка. Самый дорогой из присутствующих на рынке дождеприемных вариантов воронок вариант, который отличается полным отсутствием возникновения коррозионных процессов при использовании. 
  • Пластик. Пластиковые воронки только набирают свою популярность и это оправдано их универсальностью, а также стойкостью при использовании. Пластик сравнительно недорогой, но при этом достаточно стойкий.

Все вышеперечисленные варианты оборудования вы можете приобрести обратившись на сайт компании Сантехмаг, которая реализует данное оборудование по разумным ценам с доставкой по Украине. Помимо отличий в используемом материале можно отметить разделение кровельных воронок на такие разновидности по местам их дальнейшего применения:

  1. Для плоских кровель стандартного типа;
  2. Для террас и балконов;
  3. Для мягкой и твердой кровли из различных материалов.

Также стоит отметить, что на сайте компании Сантехмаг вы можете купить кровельные воронки, которые можно использовать для кровель еще не вошедших в эксплуатацию.