Электрический котел сегодня является той продукцией, которая пользуется огромной популярностью. Заказать ее можно здесь: http://teh-dom.ru/magazin/elektricheskie_kotly. Подобную технику не стоит путать с электрическим нагревателем воды, который также называется бойлер.

Электрический котел нагревает теплоноситель благодаря электротоку. Функционирование котла возможно благодаря омическому нагреву. Такое оборудование бывает 2-х типов:

- прямого действия;

- косвенного действия.

Большим спросом пользуется 2-контурный котел. Зачастую его используют, когда дело касается обогрева частных домов. Если говорить о цене, то выбор определяется мощностью, 2-котурные котлы пригодны для ГВС, а также для того, чтобы нагревать теплоноситель. Правда, немногие изготовители могут предложить подобную продукцию. К примеру, ее изготовляют в Германии.

Зачастую изготовители электрокотлов делают выбор в пользу 1-контурного оборудования. Нередко к ним подключается бойлер косвенного нагрева. Конкретный способ подключения определяется самим производителем. В комплектации для косвенного бойлера места нет, его следует приобрести отдельно.

Порою производители оборудуют свои котлы при помощи расширительного бака. Он принимает избыток теплоносителя, возникающий при расширении при нагревании. Если продукция имеет расширительный бак, а также насос, то она нередко называется «мини-котельная». Что касается небольших отопительных систем, то для них такого рода котлы представляют собой отличный вариант, ведь в них есть важные компоненты, которые гарантируют работу системы. Необходимо подсоединить обратку, а также подачу к подобному агрегату. Также очень важна пусконаладка. После этого система будет функционировать безо всяких проблем.

Многие покупатели выбирают электрокотлы для отопления в домах, расположенных за чертой города. Они оставляют положительные отзывы. Такая продукция отличается небольшой стоимостью, а также своей высокой эффективностью. Для электрокотлов особое обслуживание не является необходимым, чистка с заменой форсунок также не требуются. При этом каждый год не следует отказываться от техобслуживания котла. Делать это можно перед тем, как наступит отопительный сезон.

Электрический котел, который выделяется циркуляционным насосом, - это весьма популярный вид котлов. Благодаря воздействию насоса теплоноситель проходит через теплообменник. Тепло, которое он отбирает у электронагревателей, попадает в отопительную систему.