Сейчас на окнах в квартирах и офисах довольно часто можно встретить конструкции жалюзи. Жалюзи представляют собой устройства, которые служат, как правило, для защиты помещения комнаты от ярких солнечных лучей.

Купить отличные и качественные жалюзи в настоящее время можно на сайте http://jaluzi-svetloff.com.ua/. Обращаем внимание читателей, что компания «Svetloff» занимается продажей различных видом жалюзи, а также их установкой и обслуживанием.

Основные преимущества жалюзи

Столь широкая популярность жалюзи обусловлена тем, что данного рода конструкции имеют следующие преимущества:

1) отлично защищают помещение комнаты от яркого солнечного света;

2) защищая от дневного света, конструкции жалюзи не перекрывают доступ воздуха в помещение через приоткрытое окно;

3) благодаря жалюзи можно создать интересный и необычный интерьер;

4) жалюзи не требуют особого ухода, их можно довольно-таки легко очищать от пыли и грязи;

5) легко можно заменить вышедшие из строя механизмы или испорченные ламели, прочее.

Жалюзи для различных стилей интерьера

Благодаря огромнейшему многообразию различных видов жалюзи, можно довольно легко подобрать конструкции жалюзи для любого стиля интерьера. К примеру, для интересных современных стилей: модерн или хай-тек отлично подойдут горизонтальные жалюзи, выполненные из пластика или металла.

Если же вы решили воплотить в гостиной или столовой деревенский стиль кантри, то советуем вам для декорирования окон использовать конструкции горизонтальных жалюзи, ламели которых выполнены из дерева. Также деревянные жалюзи на окнах гармонично впишутся и в классический стиль. Причем стоит отметить, что такие жалюзи можно использовать вместе со шторами и гардинами.

Жалюзи помогут создать интимную и спокойную атмосферу в спальне, поэтому рекомендуем вам именно в этой комнате установить системы жалюзи «день-ночь», которые позволяют регулировать уровень освещенности помещении днем. Также такие конструкции жалюзи – это идеальный вариант для детской комнаты.

Как ухаживать за жалюзи?

Конструкции жалюзи довольно практичны и не требуют особого ухода. К примеру, запылившиеся пластиковые жалюзи достаточно протереть влажной тряпкой или пропылесосить. А вот конструкции вертикальных жалюзи можно ополоснуть в мыльной воде, а затем просушить.

Крайне аккуратными нужно быть при чистке жалюзи, которые выполнены из ткани, ведь в процессе мойки таких приспособлений можно повредить покрытие ламелей и жалюзи быстро придут в негодность.