Большой популярностью пользуются небольшие красочные флеш игры. Они позволяют скоротать время в транспорте, на скучной лекции в университете или во время ожидания в очереди к врачу. Особенно популярны забавные игры про зомби, демонстрирующие особый налет зловещности и переносящие игрока в мрачный загадочный мир, населенный всевозможными монстрами и другими опасными существами, всегда готовыми слопать теплокровного человека.

Возникает вполне естественное желание уничтожать их из любого имеющегося под рукой оружия, поскольку спасаться бегством в этой игре невозможно. Играть в флеш версии игр про зомби невероятно интересно и увлекательно. Создается такое ощущение, что ты освобождаешь мир от этих ужасных монстров, выступаешь в качестве отважного супергероя. Слоняясь по мрачным подземельям и кишащим мертвецами пещерам, непременно нужно хорошо вооружиться, потому что опасность поджидает игрока на каждом шагу.

Кто такие зомби?

Геймерам, предпочитающим играть в подобные игры, интересно будет знать, что истории о монстрах, называемых зомби, появились в Гаити. Именно там популяризован так называемый культ вуду, в котором практикуются методы, способные превращать мертвецов в злобных зомби. Сделали их известными на весь мир и американские фильмы. Именно в них Зомби подавались как кровожадные страшные существа, нападающие на людей. Вслед за кинематографом за дело взялись сочинители игр.

Сейчас эти игры пользуются огромной популярностью. Это объясняется просто: если зритель в кино мог только наблюдать за тем, как кровожадные зомби терзают жителей городов, то геймер имеет возможность взять в руки оружие и расправиться со злодеями. В играх зомби представлены как голодные плотоядные мертвецы с кривыми ногами и рукам, со страшными зубами и бледным цветом кожи. Эти игры простые и увлекательные. Геймер наделяется различными видами оружия, при помощи которого он может легко расправляться даже с толпами злобных зомби. Он выступает в качестве бесстрашного защитника, воина, которому приходится тратить все свои силы на то, чтобы освободить город и даже планету от жестоких коварных существ.