По украинским дорогам даже сегодня лучше ездить на танках, поскольку стальные гусеницы сложно повредить. Иномарки с хрупкой подвеской и низкой посадкой, которые массово ввозятся в страну, явно требуют соответствующего тюнинга. Собственно, по этой причине каждый автовладелец должен иметь в записной книжке мобильного гаджета вот эти телефончики: (093)10-247-17, (066) 04-917-15. Это диспетчер компании «АВТОсос». Эвакуатор в Харькове и области работает круглосуточно 24/7. Обслуживаются любые транспортные средства, включая гужевые повозки и фуры.

Торопиться не надо

Перед звонком следует определиться с неисправностью. Если ходовая часть в порядке, то большинство поломок устраняется на месте происшествия. Это сэкономит ваши деньги. Нет никакого смысла катать автомобиль на такси, если высококвалифицированный специалист с помощью «лома, какой-то матери и танца с бубном» за несколько минут сможет вернуть его к жизни.

Диспетчеры «АВТОсоса» - люди технически грамотные и опытные. Им достаточно более-менее подробного описания ситуации, чтобы выслать к вам механика вместо крана-манипулятора и транспортера. Либо наоборот. В этом смысле переживать не стоит, поскольку компания располагает полноценным автопарком эвакуаторов. Приедет тот, который действительно нужен. Дополнительных повреждений вашей машине он гарантированно не нанесет.

В этой связи хотелось бы заострить внимание на том, что на этом рынке достаточно высокая конкуренция. Солидным фирмам ее обеспечивают индивидуальные предприниматели, мелкие компании, а также «нелегалы». В отличие от крупных игроков рынка они, как правило, имеют одну-две машины с лебедкой и платформой. Данная техника подходит под большинство поломок, но при заклинивших колесах ею пользоваться не рекомендуется.

«Нелегалы» предлагают самые выгодные цены на свои услуги, поскольку не платят налогов. Никакой ответственности за сохранность перевозимого груза они не несут. Формально ситуация рассматривается, как «добровольная помощь приятелю». К кому обращаться, каждый волен решать самостоятельно.