Последняя пятница ноября знаменует собой праздник безудержного шоппинга. Именно в этот день начинается сезон распродаж в США. Супермаркеты и специализированные магазины распахивают двери в 4 часа утра, чтобы принять поток покупателей. Люди собираются в огромные очереди задолго до назначенного времени. Со стороны это может показаться забавным зрелищем, но, на самом деле, внутри этой человеческой массы бродят самые разные настроения. Кто-то старается пробиться поближе ко входу, а кому-то приходится на ходу дописывать свой список покупок. Вам не нужно вставать так рано, чтобы купить приглянувшуюся вещь с умопомрачительной скидкой: сайт blackfriday.pp.ua открыт для вас в любое время.

Внутри торговых зданий происходит настоящее волшебство. Менеджеры, кассиры и разнорабочие готовятся к этому дню месяцами. Причем не только в моральном плане. Волна народа может смести со своего пути и работников, и все плохо прикрепленные конструкции. Каждый сотрудник знает, что сейчас в его магазине наступит апокалипсис. Крики, визг, смех и плач – все эти проявления чувств можно наблюдать за несколько первых минут распродаж. В такое время люди напоминают муравьев, способных унести на себе вес гораздо превышающий их собственный. Трясущимися руками, они хватают все, на что падает их взор. Нередкое явление – это драки прямо у полок с продукцией. Выйти из магазина с ворохом пакетов и коробок удается далеко не каждому любителю скидок. Товар сметают буквально за первые 20 минут, а добраться до нужной полки, сквозь обезумевшую толпу, не всем по силам.

Черная Пятница в Украине

В отличие от американских граждан, украинцы пока не заболели этой распродажной лихорадкой. Есть несколько мест, где в этот день снижают цены на товары, но до уровня западных коллег они пока не дотягивают. Оптимальным вариантом для жителей Европы стали закупки в интернет-магазинах. Ценники на продукцию там на порядок ниже, а наряду с огромными (30-90%) скидками, и вовсе становятся минимальными и привлекательными для покупателя. На сайте blackfriday.pp.ua можно уже сейчас выбрать понравившийся товар и купить его в Черную Пятницу после грандиозной уценки.

Как правило, большинство американцев возвращают часть покупок обратно в магазин. В субботу и воскресенье можно увидеть все те же толпы народа, но теперь они сдают ненужный им товар. У посетителей интернет-магазинов есть большое преимущество – им не надо лихорадочно хватать первые попавшиеся вещи. Можно спокойно рассмотреть всю продукцию и приобрести только действительно необходимые им покупки. Удобство и выгода совместимы, если выбирать с умом!