Естественно, при посещении зарубежного государства с исключительной архитектурой и своей необыкновенной историей, просто невозможно не посетить экскурсию. Особенно, если речь идет о Швеции.

И потом, Стокгольм сам по себе поистине изумительный город. Ведь именно здесь, как бы наивно и по-детски это не звучало, жил Карлсон. А, может быть, и до сих пор живет.

Объявлениями по типу http://www.stockholmfreetour.com сейчас практически никого нельзя удивить. И неужели это правда? Неужели, действительно, экскурсоводы из, так сказать, альтруистических побуждений, проведут несколько часов, рассказывая туристам о достопримечательностях Стокгольма?

Да, вся эта реклама соответствует действительности. Единственно, может быть некоторое уточнение. В этом случае познавательная экскурсия проводится на английском языке. За работу русскоговорящего гида все же придется заплатить. И потом, передвижение по городу, в случае бесплатной экскурсии, будет осуществляться пешком. Эти нюансы необходимо учитывать перед тем, как принимать положительное решение о таком виде экскурсии.

Но, справедливости ради стоит уверенно заметить, что на этом условия и заканчиваются. Остается просто наслаждаться рассказом гида и любоваться красотами исторического города.

Кстати, многие туристы предупреждают об осторожности. Что и говорить, а шведы буквально помешаны на велосипедном спорте. Поэтому и носятся по дорожкам с безумной скоростью. Естественно, сразу затормозить, не причинив никакого вреда окружающим, не получится даже у самого опытного велосипедиста. О серьезных травмах говорить не приходиться, но момент приятным назвать также очень сложно. Поэтому, есть смысл, так сказать, смотреть по сторонам.

Одним словом, экскурсия по Стокгольму на бесплатном основании – вещь вполне реальная. Поэтому есть смыл этой возможностью в полной мере воспользоваться.