Знакомство с медицинскими услугами и центрами детского развития «Мамин дом» в Киеве и Харькове родители начинают на этапе беременности. Опытные врачи разработали комплексные программы для будущих мам: обследование, тренинги, физкультура, массаж, рекомендации. Основанный в 2006 году Центр детского здоровья превратился в межрегиональную сеть мульти-центров. Здоровье, развитие и безопасный шопинг объединены единой концепцией европейских стандартов здравоохранения.

Комплексные программы для всей семьи

Ответственность за здоровье и полноценное развитие малыша начинается с рождения. Поликлиника «Мамин дом» разработала в помощь родителям годичные комплексные программы педиатрической помощи «Новорожденный» и «Новорожденный +».

В рамках программ предусмотрен вызов врача на дом, запись к врачу, регулярные осмотры педиатра. Отзывы родителей о профессионализме врачей исключительно позитивные: точная диагностика, лечение по показаниям, без ненужных назначений и антибиотиков.

Расширенная программа включает УЗИ, нейросонографию и консультации узких специалистов, включая невролога, ортопеда, офтальмолога и отоларинголога.

По программе «Твой личный педиатр» поликлиника «Мамин дом» обеспечивает полноценный врачебный контроль развития ребенка от одного года. В сети клиник работают опытные детские врачи: логопеды, стоматологи, эндокринологи, психологи.

Дети и родители получают своевременную врачебную помощь по программе «Семейная». Пациенты могут в удобное время:

  • записаться к педиатру, детскому и взрослому гинекологу;
  • сдать анализы;
  • пройти плановую и добровольную вакцинацию;
  • получить консультации опытных терапевтов, дерматологов, урологов, кардиоревматологов, ортопедов, неврологов.

Лаборатория поликлиники проводит диагностику на оборудовании, гарантирующем точные результаты.

Yes

Безопасная вакцинация для детей и взрослых

Маленький пациент получает индивидуальный график и Паспорт вакцинации. «Мамин дом» контролирует транспортировку и хранение одобренных ВОЗ вакцин, которые входят в график обязательной иммунизации в Украине.

Не забывают в клинике о прививках для взрослых: вирус папилломы человека, корь, столбняк, дифтерия. Ежегодно меняется вакцина от мутирующих вирусов гриппа. Для сезона 2020-2021 ВОЗ одобрил «Vaxigrip», «Vaxigrip tetra», «GC FLU».

В условиях пандемии коронавируса клиники сети предприняли особые меры по стерилизации манипуляционных, лабораторий, смотровых кабинетов, игровых и тренажерных залов.

Центры развития и шопинг

Физическое и творческое развитие в «Мамином доме» неразрывны. Программы включают более 6 тысяч разнообразных занятий для выявления и раскрытия талантов ребенка. Семья во время занятий заряжается здоровьем и энергией.

Опыт общения с родителями привел к появлению интернет-магазина, в котором доступны сертифицированное детское питание, качественные коляски и кроватки, игрушки и предметы гардероба для малышей.

Семейные программы «Маминого дома» гарантируют европейский медицинский сервис, профилактику и лечение по доступным для украинских семей ценам.