Зачастую у нас нет времени на принятие ванны, а еще очень хочется сократить потребление воды. Вот чему зачастую используется душ. Вот только пользоваться им, если у вас есть проблемы с лейкой, непросто.

Есть немало разновидностей такой продукции, разные варианты предлагаются магазинами, online_площадками. Поэтому важно знать, как выбрать душевую лейку, чтобы потом не жалеть о своем приобретении и удобно им пользоваться каждый день.

Выбор продукции для верхнего душа

Если хотите потратить деньги на какой-то товар, обязательно изучите всего его особенности, возможности. В случае с приобретением лейки для душа это правило тоже действует. Современный рынок предлагает немало вариантов, которые отличаются ценой, комплектацией. В итоге самые взыскательные покупатели смогут найти для себя отличную продукцию. И не так важно, насколько маленькая или большая ваша душевая.

Пожалуй, оптимальным вариантом можно назвать лейку для верхнего душа. От места ее размещения зависит функциональность, а также комфорт каждого, кто принимает водные процедуры. Самое главное отличие между разными товарами – это способ крепления, а вот дополнительные функции – это уже вторично.

Потолочные душевые лейки

К выбору такой продукции нужно подойти с максимальной ответственностью. Потолочные лейки – это очень популярный товар сегодня, потому что он удобен и довольно прост. Нет необходимости держать всегда предмет в руке. Достаточно лишь нажать кнопку – и вода польется сверху!

Нередко вместо слова «потолочный» используется термин «верхний» душ. Он может быть навесным/встроенным. Во втором случае встраивание зачастую происходит в потолок. Следовательно, вы видите исключительно саму лейку.

Если говорить о навесных душах, то здесь крепление возможно к стене либо к потолку. В этом поможет специальная балка. Каково главное преимущество подобного крепления? При необходимости можно поменять угол наклона лейки.

При выборе душевой лейки верхнего типа обязательно нужно учесть размер комнаты. Да и советуем разобраться с тем, какой тип душа подходит больше всего.