Если у вас очень часто мобильный телефон царапается, падает, то вам нужно максимально обезопасить свой гаджет от механических повреждений. Иногда в силу своей работы нельзя уследить за сохранностью своего телефона в первоначальном виде, но для таких случаев на помощь могут прийти аксессуары и защитные чехлы со стеклами.

Также старайтесь максимально бережно относить к гаджету, не кидайте его на твердые поверхности, не кладите в карман вместе с ключами и иными острыми предметами, которые могут нанести телефону урон.

Телефонный держатель в машину тоже очень полезная вещь, если вы из тех, кто часто разговаривает по телефону за рулем или постоянно ездить по навигатору. Держа телефон в руке велика вероятность выронить его, что приведет к его порче, а также данная ситуация может послужить к созданию аварийности на дороге. Берегите себя и не допускайте такого.

Как выбрать «защиту» для своего телефона

Для начала обязательно купите на свой телефон защитное стекло. Они бывают различные, глянцевые, матовые и даже зеркальные. Матовые могут немного съедать яркость цветов, а зеркальные будут чересчур бликовать на солнце, что вызовет ряд неудобств.

Главная функция защитного стекла – это уберечь телефон от повреждения при ударе. Если случится, что мобильный товарищ упадет на асфальт, то повредится защитное стекло, а не сам экран телефона.

Стекло не будет заметно на смартфоне, так как оно очень тонкое и никак не влияет на визуал и массу изделия.

Что касается чехлов, то в случае, если ваш телефон постоянно подвергается «испытаниям на прочность», есть смысл приобрести защитное обмундирование, которое убережет телефон от удара и поломки при падении.

Часто такие чехлы выбирают работники строительных организация, походные инструкторы, спортивные тренеры.

Отличие защитного чехла от обычного в том, что его стенки и бампер прорезинен, иногда имеет пластиковые вставки. Такой материал очень прочный и выдерживает удары.

Старайтесь вынимать телефон из карманов и откладывать в сторону, если вы знаете, что в данной ситуации есть риск, что он упадет и повредится. Даже имея защитную «одежду» на смартфоне не забывайте бережно к нему относиться.