В настоящее время многие производители устанавливают в автомобили специальные устройства – автокондиционеры, которые позволяют создать комфортные условия и оптимальный температурный режим в автомобили в летний период времени.

Как и все устройства и агрегаты, которые имеются в автомобиле, кондиционер также требует постоянного ухода и диагностики. Отметим, что наиболее частыми поломками автокондиицонера являются следующие:

1. Отсутствие герметичности в трубках, которые соединяют узлы и составляющие кондиционера.

2. Неисправность компрессора устройства.

3. Значительные загрязнения испарителя в автокондиционере.

4. Поломка терморегулирующего вентиля.

5. Неисправность фильтра.

6. Коррозия радиатора устройства.

Для устранения всех этих проблем и неисправностей необходимо обратиться к грамотному специалисту. К примеру, это может быть специализированная Станция технического обслуживания стартеров, генераторов, кондиционеров. Официальный сайт данной компании - http://autoremont-lb.com.ua/. Отметим, что специалисты готовы выполнить в кратчайшие сроки ремонт любой сложности. Следовательно, если вы услышали нехарактерный «стук» в автокондиционере, или же заметили утечку хладогена, тогда необходимо сразу же обратится к профессионалам для устранения неисправностей.

Для того, чтобы воспользоваться услугами данной компании, нужно обратиться непосредственно в один из сервисных центров, адреса которых вы можете узнать на официальном сайте компании в соответствующем разделе «Где нас найти?».

Также обращаем внимание владельцев автокондиционеров, что не реже одного раза в год нужно проводить комплексную диагностику данного устройства. Выполнить это также можно на Станции технического обслуживания стартеров, генераторов и кондиционеров.

А для того, чтобы кондиционер в автомобили прослужил длительный период времени необходимо соблюдать некоторые основные правила его эксплуатации. Во-первых, когда в машине работает кондиционер окна и двери должны быть довольно плотно закрыты. Во-вторых, если вы используете кондиционер крайне редко, то должны понимать, что внутри данного агрегата находится специальное масло и хладагент. Поэтому чтобы избежать их пересыхания, нужно с определенной периодичностью включать автокондиционер. Специалисты рекомендуют включать кондиционер каждые семь дней и делать это необходимо даже в холодный зимний период времени.