Новости сегодня – это важнейший пласт нашей жизни. Не зря СМИ уже на вполне законных основаниях заняли свое место наряду с тремя ветвями власти и считаются четвертым ее ответвлением. Владение актуальной и свежей информацией в своей сфере деятельности – это уже 50 % успеха для любого предпринимателя или работника, а умение грамотно ею распорядится – это автоматически шаг вперед по отношению к конкурентам и другим игрокам рынка. Если, конечно, они не делают того же самого.

Бухгалтерия – не исключение. Владение актуальными данными убережет опытного бухгалтера от нештатных ситуаций, позволит с легкостью пройти все проверки, обезопасит от штрафов и пени за просрочку налоговых отчислений предприятия и даст возможность внедрить новые методики или инновационные способы работы, что позволит быстрее и точнее проводить все операции.

Источники новостей

Раньше, получение актуальной информации осуществлялось при помощи подписок на журналы, которые выпускались с периодичностью от нескольких дней до недели и даже месяца. Однако актуальность таких данных не может сравниться с актуальностью данных, которые стали доступны при помощи всемирной сети. Сегодня, открывая бухгалтерский сайт, сотрудник предприятия в режиме онлайн может узнавать о внедрении нового законодательства практически через несколько минут после его принятия.

Среди наиболее удобных ресурсов для получения информации можно отметить всеукраинский сайт buhgalter911.com. Этот ресурс – настоящий помощник, как для начинающего специалиста, так и для бухгалтера со стажем. Администрация сайта собирает самые актуальные новости в области бухгалтерии, а также анонсирует самые интересные мероприятия, которые стоит посетить каждому бухгалтеру, в целях повышения квалификации.

В рамках проекта также существует периодическое издание – журнал «Бухгалтер 911», который выпускается как в компактной печатной версии, так доступен по веб-подписке для компьютера или портативных гаджетов. Это очень удобно, так как все актуальные данные, интересную аналитику от ведущих специалистов рынка, а также интересные статьи и комментарии от авторитетных источников можно получать в режиме онлайн при помощи своего смартфона или планшета в любом месте.

Что касается серьезных ресурсов, содержащих новости юридического характера, а также всю информацию по нормативно-правовой базе, то можно порекомендовать сайт ЛигаЗакон. Этот ресурс – один из старейших на рынке и содержит максимально полную информацию о текущем законодательстве, как в формате справочных материалов, так и первоисточников.

Сегодня в интернете можно также найти большое количество ресурсов и новостных порталов, предназначенных для отслеживания актуальной информации для бухгалтеров. Однако не каждый из них может похвастаться всесторонним освещением информации, наличием удобного интерфейса и интуитивно понятной структуры. Сайт Бухгалтер 911 – это хороший и практичный способ получать актуальную информацию.