Китайские производители помогают создать гармонию и уют в интерьере. На выбор представлены любые элементы декора, выполненные из качественных материалов с применением современных технологий. На фабриках изготавливаются неповторимые изделия, которые доступны обычному потребителю. Найти мебель из Китая в Москве несложно, как и добиться интересного интерьера в спальне.

Как подобрать комплект

Разнообразие является обязательным условием любого комплекта. Перед окончательным выбором рекомендуется просмотреть предложения в разном стиле и гамме. Кому-то подойдут изысканные гарнитуры в классическом или прованском духе. Для этого рекомендуется обратить внимания на спокойные оттенки дерева и пастели, зеркала, изгибы и плавные линии. Массивная кровать с высоким изголовьем станет центральным предметом декора.

Другим больше нравится современная спальня, выполненная с учетом течений модерна и минимализма. Рекомендуется обратить внимание на строгие линии, глянцевые или стеклянные покрытия, хромированную фурнитуру и предметы декора. Основой современного стиля является функциональное хранение вещей, позволяющее спрятать дополнительные предметы.

Маленькой спальне лучше всего подойдут угловые спальни, в которых шкафы занимают минимальное количество места. Небольшое помещение выиграет от модулей, которые будут хранить вещи и прятать их от посторонних глаз.

Что должно входить в комплект

Комплект мебели для спальни рекомендуется подбирать с учетом размеров помещения, чтобы не нарушать свободную циркуляцию воздуха. Не стоит выбирать все сразу: излишние предметы декора будут накапливать пыль и статическое электричество. Стандартный комплект для спальни должен содержать следующие изделия:

  • кровать;
  • встроенный шкаф;
  • несколько тумбочек.

Дополнить интерьер и сделать его завершенным помогут:

  • книжные стенки;
  • плательные шкафы;
  • полочки;
  • кресла;
  • пуфики;
  • банкетки.

Если помещение большое и способно вместить более 3 предметов, комплект поможет следовать выбранному стилю и дизайну. Все изделия выполнены из сочетающихся между собой материалов и цветов.

Благодаря качеству и высокой производительности фабрик Китая, многие отдают предпочтение именно им. Китайцы давно изучили утонченные и изысканные дизайны Испании и Италии. Они хорошо знают стилевые решения Франции. Грамотное сочетание разных приемов и техник исполнения позволяют получить новые цветовые гаммы, создать уникальный стиль и добавить интереса приевшемуся дизайну.