В Киеве за последние 2 недели произошло 2 похожих несчастных случая. Выпав с балконов многоэтажек, погибли мужчины. Правоохранители разбираются в обстоятельствах последней трагедии, произошедшей 5 августа. Они выясняют, была ли смерть результатом самоубийства или несчастного случая. О происшествии, случившемся на прошлой неделе, известно, что погибший является подозреваемым по статье 307 Уголовного кодекса Украины.

Трагическая случайность или самоубийство? Выясняют оперативники

В Киеве внезапно оборвалась жизнь 25 летнего парня. О подробностях трагедии рассказали сотрудники полиции.

5 августа около 11:00 в доме №30а по улице Жилянская произошла трагедия. Из общего балкона на 12-м этаже выпал парень, получив травмы, не совместимые с жизнью. По словам одного из местных жителей, ставшего свидетелем происшествия, он вышел из подъезда и увидел упавшего парня. Перед этим мужчина находился у себя дома и услышал со стороны улицы резкий хлопок. Очевидец трагедии немедленно позвонил в полицию.

Вместе с правоохранительными органами на месте трагедии работали и сотрудники скорой помощи. Пока известен лишь приблизительный возраст пострадавшего и то, что он не проживал по адресу, где расстался с жизнью. Об этом свидетельствуют местные жители, опрошенные сотрудниками полиции.

Похожий случай на прошлой неделе

Стоит отметить, что на прошлой неделе в Киеве случился подобный трагический инцидент. Спрыгнув с балкона, погиб мужчина, в доме которого проводился обыск. Следователи проверяли квартиру на наличие наркотиков в связи с расследованием по статье 307 Уголовного кодекса Украины. Правоохранительные органы нашли у подозреваемого запрещенные вещества. Предположительно – кокаин и экстази. Более точно можно будет сказать после окончания экспертизы, на которую отправили изъятое у подозреваемого.

Сам же подозреваемый, оттолкнув сотрудника правоохранительных органов, выбежал на балкон, с которого и спрыгнул. Сотрудники скорой помощи, прибывшие на место происшествия, констатировали смерть. По этому делу сейчас ведется следствие. В подробностях разбираются сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР).

Мы лента новостей узнали, что в следствии принимали участие сотрудники департамента Внутренней безопасности Нацполиции, прокуратуры, а также следственно-оперативной группы Святошинского управления полиции.