Ведение компанией внешней торговли - это кропотливый, затратный и ответственный процесс. В компаниях, где внешние операции составляют основу хозяйственной деятельности, создаются специальные отделы по ВЭД. Они занимаются переговорами с зарубежными партнерами и вопросами оформления документов для растаможки.

Если вы хотите улучшить показатели своей экспортной деятельности, то мы советуем вам обратиться в аутсорсинговую фирму «Universal Cargo Solutions» («UCS»). Фирма занимается как бизнес-консультированием, так и оказывает услуги по экспортно-импортному оформлению грузов.

В число услуг, которые предоставляет фирма «UCS» входят:

Международная транспортировка грузов.

Оформление таможенной декларации.

Услуги по сертификации продукции.

Оформление страховки груза при интернациональной транспортировке.

Услуга складов временного хранения – для временного хранения грузов, проходящих процедуру таможенной очистки.

Фирма проводит грузов во всех зонах пограничного контроля. При этом фирма осуществляет весь комплекс работ по «растаможке» или «затаможке» грузов. Пограничное оформление – это кропотливая бюрократическая процедура. Например, для заполнения декларации на ввозимые товары необходимы такие документ, как договор купли/продажи, счет-фактура, техническое описание на товар, сертификат происхождения и еще около десяти документов. Такое количество документов грозит дополнительной головной болью владельцу бизнеса, у которого и без того целая куча других дел. Поэтому логичнее передать полномочия по управлению внешнеэкономической деятельностью специализированной фирме – таможенному брокеру, такой как «UCS». В компании работают профессионалы, разбирающиеся в таможенном законодательстве и имеющие опыт в международной логистике.

Компания «UCS» также выполняет консалтинговые функции, которые заключаются в проведении комплекса работ по снижению логистических и других затрат, связанных с внешнеэкономическими операциями. Фирма не просто дает советы по снижению затрат, но и добивается конкретных измеримых экономических результатов, понятных нанимателю.

На сайте фирмы «UCS» можно найти много полезной информации о перевозках грузов, их оформлении на границе, юридических тонкостях таможенного законодательства, выгодах транспортировки товаров из разных стран.